Новости

29.12.2017 В дни новогодних каникул

План
проведения новогодних мероприятий,
праздников во время зимних каникул


Площадь дома №40
30.12 18-00 «Новогодняя феерия» - открытие новогодней елки в поселке

Дом культуры п. Пригородный
с 15.12 по 30.12 «Мастерская Деда Мороза» - выставка-конкурс новогодних поделок
29.12 13-00 «В снежном царстве, морозном государстве» - новогодние утренники для детей
30.12 19-00 «Вот уже куранты бьют…»- праздничный концерт для взрослых
03.01 12-00 «Мастерим снежинки» - мастер класс по направлениям декоративно-прикладного творчества для детей
05.01 12-00 «Зимнею порой» - познавательно-развлекательная программа для детей
09.01 12-00 «Мягкий снег» -игровая программа для детей

Библиотека ДК п. Пригородный
с 04.01 по 09.01 «Под добрыми лучами Рождества» - книжная выставка к Рождеству Христова
04.01 12-00 «Веселись, ребятки, начались Святки!»
08.01 12-00 «В царстве сказок Шарля Перро» - путешествия по сказкам французского писателя, посв.390-летию со дня рождения писателя
с 10.01 по 24.01 «Сердце полно вдохновенья…» - книжная выставка к 135- летию со дня рождения русского писателя
С 25.01 по 31.01 «Звезда по имени «Высоцкий» - книжная выставка к 80-летию со дня рождения русского поэта, актера В.С.Высоцкого

ДК п. Черноземный
30.12 11-00 «Здравствуй, Новый год» - новогодний утренник для детей 3+
30.12 11-00 «В снежном царстве, в морозном государстве» - конкурс - выставка детских рисунков (3+)
31.12 20-00 «Новогодние приключения Полкана и Волкана или время встречи отменить нельзя» -новогодний пародийно-музыкальный спектакль (12+)
01.01 «Танцы у новогодней ёлки» -дискотека (18+)
06.01 «Под сиянием рождественской звезды» - развлекательная диско- программа (16+)
09.01 «Зимний мультфейерверк» -видео час для детей, «Угадай мультфильм по стоп-кадру» - викторина (5+)
12.01 «Хоровод снегурочки» - уличная игровая программа для детей и родителей (8+)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ 29.12.2017 ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Пригородного сельского поселения!

Наступает год одного из самых дружелюбных и благородных существ — собаки! Пускай символ этого года сбережет от напастей, отпугнет все беды, залечит все душевные раны и принесет с собой только самых верных друзей! Хочется пожелать настоящего собачьего «нюха» в делах, отличных выходных, проведенных с самыми близкими и отменного здоровья.

С Новым годом!

Проблема века – СПИД 06.12.2017 Проблема века – СПИД

5 декабря Пригородной сельской библиотекой (библиотекарь Катькал О.В.) совместно с классным руководителем 8 «В» кл. Баскаковой Н.В., в рамках клуба «Подросток», проведен информационный час «Проблема века - СПИД», направленный на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, являющейся основным источником распространения СПИДа.

В душе сохраняется свет! 04.12.2017 В душе сохраняется свет!

В душе сохраняется свет!

     Международный день инвалидов в России и других странах проводится, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также, чтобы показать, что эти люди точно такие же, как и все остальные: сильные и слабые, талантливые и не очень, испытывающие как минуты падения, так и минуты торжества, потому что инвалидность – это всего лишь состояние тела.

     30 ноября, в преддверии Международного дня инвалидов работники библиотеки п. Пригородный посетили проживающих в БУ ВО «Пригородный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Ведь в этот день этим людям особенно требуется внимание и забота. Для них была организована передвижная библиотека, проведен обзор о рецептах долголетия из журналов и газет о здоровье.

"Целуйте руки матерям" 30.11.2017 "Целуйте руки матерям"

«Целуйте руки матерям»

Мы будем вечно прославлять

Ту женщину, чье имя – Мать.

       Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. В душе матери никогда не остынет это вечное, великое и самое прекрасное на свете чувство – любовь. Это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку.

      В воскресенье 26 ноября 2017 года в 16.00 в Доме культуры п. Пригородный МКУ «ЦТКДИ «Гармония» была организованна концертная программа, посвященная ко Дню Матери. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов и солистов. В промежутках между концертными номерами, на протяжении полутора часов концертную программу вели участники театрализованной студии «Лира»: Анастасия Пархоменко, Алина Сухорукова, Анастасия Куцова, Марина Макарова, Никита Улаев, Роман Куцов (руководитель Г. Ткачева). Прекрасную песню «Про рушник» исполнил Александр Середин. Красивую и нежную танцевальную композицию подарил ансамбль танца «Сюрприз» «На клавишах души» (руководитель Э. Хныкина). Милых женщин поздравил народный хор «Вольная Русь» с песнями «Россия новая», «Дон мой дон» и «Гармошечка – говорушечка» и женская группа народного хора «Вольная Русь» с песней «А черемуха цвела» (руководитель С. Макаров). В концерте принимали участие и юные солисты: Алиса Кудинова и Елена Улезько с песней «Две Аленушки», Аня Маклакова с песней «В лес по грибочки», Лена Улезько с песней «Сорочка мамина», Лиза Макарова и Даша Мищенко с песней «Мамочка милая», Ангелина Григорьева с песней «Жили-были», Дарина Жданова с песней «Дедушкина песня» и Алиса Кудинова с песней «Отучала бабка деда» (руководитель С. Жидкова). Участники детского образцового фольклорного ансамбля «Добродея»» (руководитель С. Жидкова) исполнили песни «Виноград расцветает», «Посылала меня мать». Прекрасная солистка Дома культуры Любовь

    Родионова проникновенно исполнила песню «Мама, мамочка». Танцевальный коллектив «Конфетти» и народный ансамбль танца «Карусель» исполнили зажигательные танцевальные номера «Планета детсва», «Далеко от мамы» и «Вальс для мам» (руководитель В. Салятина). В финале концертной программы, в исполнении народного коллектива вокальное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин), прозвучали песни «Хуторок» и «Пой моя гармонь». Не обошлось в этот день без сюрпризов! Озорной Карлсон, прилетевший поздравить всех мам с замечательным, добрым праздником, угостил всех женщин в зрительном зале конфетами.

    Праздник прошел просто замечательно! Дети и взрослые от души порадовали мам и бабушек. Ну а наши мамочки в этот день светились от радости и счастья!

"Свет материнства - свет любви" 27.11.2017 "Свет материнства - свет любви"

25 ноября в 19.00 в МКУ  ЦТКДИ «Гармония» ДК п. Чернозёмный  состоялся праздничный концерт
«Свет материнства – свет любви!», посвященный Дню Матери.

Вечером, в субботу, в гостеприимные двери Дома культуры, за руку с шумной ребятней, приходили виновницы торжества.

Нашу концертную программу мы открыли  театрализованной постановкой «танец теней», с участием детского танцевального ансамбля  «РИТМ».

В концерте выступили участники художественной самодеятельности и  юные артисты, а так же детский танцевальный ансамбль «РИТМ». Участники кружков ДПТ представили выставку  «Все краски жизни для тебя …».

Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».

Мы уверены, что в этот прекрасный вечер все мамы почувствовали себя самыми красивыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!


"Ты журнал полистай - миллион чудес узнай" 27.11.2017 "Ты журнал полистай - миллион чудес узнай"

Ты журнал полистай - миллион чудес узнай.

Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных (на любой вкус и интерес, на любой возраст) периодических изданий. Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения.

8 ноября в библиотеке состоялся обзор периодических изданий для ребят младшего и среднего школьного возраста «Ты журнал полистай - миллион чудес узнай». Выложив на столы имеющиеся в библиотеке журналы для детей, библиотекари создали в читальном зале целую страну Журналию, куда мог заглянуть любой желающий.

В ходе обзора ведущая (Катькал О.В.) рассказала ребятам о том, какие журналы можно найти в библиотеке («Непоседа», «Классный журнал», «Почемучкам обо всем на свете», «Детская энциклопедия» и др.), об их пользе, почему люди нуждаются в них и так любят героев их страниц.


Передвижная библиотека 15.11.2017 Передвижная библиотека

   Важной частью работы библиотеки является обеспечение максимальной доступности информационных ресурсов для незащищенных слоев населения.

"КАК ЦАРЕВНА АКУЛИНА КРАСОТУ ИСКАЛА" 10.11.2017 "КАК ЦАРЕВНА АКУЛИНА КРАСОТУ ИСКАЛА"

"КАК ЦАРЕВНА АКУЛИНА КРАСОТУ ИСКАЛА"

   27 октября экологически чистую сказку "Как царевна Акулина красоту искала" показали  участники художественной самодеятельности, жителям п. Черноземный.

  Артисты ДК Тамара Олейникова, Лариса Попенкова, Оля Колесникова, Евгений Юдин, в юмористической форме продемонстрировали зрителям, что красота человека взаимосвязана с красотой и чистотой в окружающей нас природе.Постановка напомнила присутствующим о том, что такое красота земная и что творить ее должен каждый. «Чтобы все у нас было экологически чистое: и воздух, и вода, и лес! И поле! И вся наша огромная Земля! Потому, что это и есть – красота! И искать ее нужно, в первую очередь в себе!», - к такому выводу пришла главная героиня Акулина, путешествуя в поисках красоты среди сказочных персонажей.

  Это актуальное и значимое мероприятие подготовила в рамках Года экологии в России художественный руководитель Дарья Кравцова.  Костюмы для персонажей выполнены руководителем  кружка «кройки и шитья» Ларисой Попенковой.

ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ 10.11.2017 ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ

ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ

Осень очень красивое время года! Сколько красивых растений вокруг. Сколько идей для творчества возникает у творческих людей, наблюдающих за природой. Самое красивое время года -несомненно осень!

   В октябре 2017г.  года в МКУ ЦТКДИ «Гармония» ДК п. Черноземный прошли различные мероприятия  посвящённые прекрасному времени года – осени и году экологии

  13 октября для учащихся старших классов прошла развлекательная программа«Осенний переполох». Целью мероприятия являлось неформально, в игровой форме проверить экологический кругозор детей, ознакомить с некоторыми глобальными проблемами загрязнения нашей планеты, углубить знания о природе, заинтересовать в ответственном отношении к окружающему миру, а также игроки могли  проявить смекалку и эрудицию в ответах на вопросы.

  20 октября  для учащихся начальной школы прошел экологический час "Кто в лесу живет, и что в лесу растет". Художественный руководитель Дарья Кравцова рассказала детям о значении леса в жизни человека. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки о деревьях, ягодах, грибах, зверях, лекарственных травах и птицах. Все уходили с мероприятия с отличным настроением, новыми знаниями.

  С 23 по 27 октября в кружке ДПТ «Умелые руки» прошла неделя  тематических занятий – «Осень золотая». Ребята выполняли коллективную работу, делали поделки из природного материала. Вместе с руководителем кружка Валентиной Юдиной ходили в «школьный сад», собирали листья, желуди, калину и т.д. 


«ЗА ЗЕМЛЮ РУССКУЮ!» 10.11.2017 «ЗА ЗЕМЛЮ РУССКУЮ!»

«ЗА ЗЕМЛЮ РУССКУЮ!»

   

 4 ноября в  Доме культуры п. Чернозёмный для жителей и гостей поселка прошел праздничный концерт «За землю русскую», посвященный Дню народного единства.

  В концертной программе свои музыкальные и хореографические номера подарили солисты и коллективы Дома культуры.

 Украшением мероприятия стала выставка кружков декоративно-прикладного творчества «ПЛАНЕТА НАШ ОБЩИЙ ДОМ». Руководители кружков: Попенкова Л.Б.: Юдина В.И.

"День народного единства" 08.11.2017 "День народного единства"

«Россия – великая наша держава».

Мы День Единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

 

    4 ноября, вся Россия отмечает День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от большой опасности.

    Накануне праздника, 3 ноября 2017 года в 18.00 в Доме культуры п. Пригородный МКУ «ЦТКДИ «Гармония» прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Приветствовала  уважаемых гостей наша несравненная ведущая Галина Ткачева. Открыл концертную программу  Народный хор «Вольная Русь» и подарили своим односельчанам вокальные номера: «Россия новая», «Разлетелась», «Гармошечка - говорушечка» (руководитель С. Макаров). В концерте принимали участие и юные солисты: Алиса Кудинова с песней «Ой, грибы – грибочки», Аня Маклакова с песней «Самара городок», Лена Улезько с песней «Аленький цветочек» Марина Макарова исполнила песню «Певунья Россия» (руководитель С. Жидкова). Участники детского образцового фольклорного ансамбля «Добродея» (руководитель С. Жидкова) исполнили песни «Как у нашей сотни», «У нас нонче весело». Вокальный ансамбль «Заряночка» (руководитель А. Середин) подарил зрителям номер «Живет село родное» и совместно с женской группой народного хора «Вольная Русь» (руководитель С. Макаров) исполнили народную песню «А черемуха цвела». Любовь Родионова проникновенно исполнила песню «Мамины сны». Танцевальный коллектив «Конфетти» и народный ансамбль танца «Карусель» исполнили зажигательные танцевальные номера «Яблонька», «Эх, путь дорожка фронтовая», «На причале» (руководитель  В. Салятина). В финале концертной программы, в исполнении народного коллектива вокальное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин), прозвучали песни «Под окном широким» и «Моя Россия».

   Концертная программа была наполнена яркими и красочными номерами. В зале царила дружеская праздничная  атмосфера. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами. Артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.



"Осенний микс" 08.11.2017 "Осенний микс"

«Осенний микс»

развлекательно - танцевальная программа  для детей.

 

2 ноября 2017 года в хореографическом зале Дома культуры п. Пригородный  МКУ «ЦТКДИ «Гармония» прошла развлекательно – танцевальная программа для детей «Осенний микс», приуроченная к школьным каникулам. Подготовила и провела мероприятие В. Салятина.

Ребята играли в подвижные игры с настроением, активно принимали участие в танцевальных эстафетах. В каждом задании, дети старались проявить свои творческие способности.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере и оставило много незабываемых впечатлений.


Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах 06.11.2017 Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах
Работники библиотеки п.Пригородный к знаменательной дате 7 ноября – Дню Октябрьской революции в РДК «Юбилейный» оформили тематическую книжно-иллюстрированную выставку «Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах»

В единстве народа сила страны! 03.11.2017 В единстве народа сила страны!
В преддверии празднования Дня народного единства, 3 ноября, в библиотеке п.Пригородный прошло мероприятие «В единстве народа сила страны!.

Книги Пермяка читаем и пятерки получаем 02.11.2017 Книги Пермяка читаем и пятерки получаем

    1 ноября, в дни осенних каникул, юные читатели Пригородной сельской библиотеки приняли участие в игровом мероприятии, посвященном 115–летию со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка «Книги Пермяка читаем и пятерки получаем».

Жизнь планеты в твоих руках 01.11.2017 Жизнь планеты в твоих руках
    На торжественной линейке в Заводской СОШ 27 октября прошло подведение итогов конкурса "Жизнь планеты в твоих руках".

Общеобластной субботник 28 октября 2017 года 30.10.2017 Общеобластной субботник 28 октября 2017 года

    На территории Пригородного сельского поселения 28 октября 2017 года был проведен общеобластной субботник, в котором приняли участие работники предприятий и учреждений, расположенных на территории поселения. 

Здоровый образ жизни – основа долголетия 06.10.2017 Здоровый образ жизни – основа долголетия

Небезызвестное крылатое выражение «В здоровом теле – здоровый дух» как нельзя кстати подходит к участникам Фестиваля ГТО «Спортивное долголетие», который проходил 6 октября на стадионе «Урожай».

Месячник по благоустройству 04.10.2017 Месячник по благоустройству
В Пригородном сельском поселении 2 октября стартовал месячник по благоустройству, в котором приняли участие работники предприятий и учреждений, расположенных на территории поселения. Прекрасное настроение участников субботника поддержала солнечная и теплая погода.  


Новости 681 - 700 из 1155
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец Все