Новости

АКЦИЯ "Зажги свечу памяти" 10.05.2018 АКЦИЯ "Зажги свечу памяти"
8 мая в 21.00 на площади Дома Культуры прошла акция «Свеча памяти». Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ 08.05.2018 ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Пригородного сельского поселения!

Поздравляем сердечно со святым для каждого человека праздником - Днем Великой Победы!

Пусть всегда будет мирным и спокойным небо над Вашей головой, пусть растут без страха и тревог Ваши дети. Чтите подвиг народа, храните историческую память, передавайте её новым поколениям. Будьте здоровы, любимы и хранимы Богом!

Торжества в честь Победы 08.05.2018 Торжества в честь Победы
Одним из главных праздников нашего государства по праву считается день 9 мая — День Победы. Весь народ, все города и села готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.   

7 мая была проведена акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

В этот же день  художественный руководитель Д. Кравцова и участницы кружка декоративно-прикладного творчества   Л. Клименкова, А. Фот  посетили на дому вдов участников Великой Отечественной Войны А.И. Грищенко, Л.К. Серякову, М.И. Бибикову. Работники СДК пожелали им крепкого здоровья, поздравили с наступающим праздником – Днем Победы.


КИНОПОКАЗ 08.05.2018 КИНОПОКАЗ
7 мая 2018г. в Доме культуры п. Чернозёмный прошел кинопоказ документального фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир», зрители узнали об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны.


«КАК НА ПРАЗДНИК КУЛИЧИ» 04.05.2018 «КАК НА ПРАЗДНИК КУЛИЧИ»
Стало хорошей и доброй традицией в нашем доме культуры ежегодно проводить тематические мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Волонтеры Победы! 04.05.2018 Волонтеры Победы!
   Первый патриотический субботник «Волонтеры Победы!» прошел в п. Черноземный 29 апреля. В рамках акции представители культуры и участники детских клубных формирований провели уборку воинских захоронений на территории Черноземного кладбища. Для них это возможность почтить память предков, которые отдали свои жизни за страну во время Великой Отечественной войны.

  В п. Черноземном продолжается подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Патриотические субботники запланированы и на других территориях поселка.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ 20.04.2018 ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Пригородного сельского поселения, работники органов местного самоуправления, депутаты, активисты общественного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. Развитие полноценного местного самоуправления является одним из важнейших приоритетов государства, направленных на повышение благосостояния населения, привлечение граждан к формированию и реализации государственной политики во всех сферах общественной жизни.

Главный капитал и мощный инструмент развития местного самоуправления - это доверие граждан. Именно поэтому основой эффективного решения повседневных вопросов, реализации на местном уровне важнейших направлений государственной политики является открытость местных властей, отзывчивость, настойчивость и компетентность.

Стабильное развитие местного самоуправления в нашем поселении - это результат постоянного взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти. Администрация области всегда оказывает необходимую поддержку муниципальным образованиям в решении насущных проблем территорий, и в дальнейшем вы можете твердо быть уверены в нашей неизменной помощи и поддержке.

Дорогие друзья, искренне признательны вам за стремление сделать наше поселение красивыми и удобными для активной жизни, работы, отдыха, учёбы, воспитания детей.

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, энергии и новых успехов!

Cубботник 19.04.2018 Cубботник

  В рамках месячника по благоустройству на территории Пригородного сельского поселения 13 апреля прошел субботник, в котором приняли участие работники предприятий и учреждений, расположенных на территории поселения. Прекрасное настроение участников субботника поддержала солнечная и теплая погода. 

«ДЕНЬ СМЕХА» 06.04.2018 «ДЕНЬ СМЕХА»

   Сияющие улыбки и заводной смех звучали 1 апреля в зале Черноземного СДК во время развлекательной программы, посвящённой всемирному Дню смеха.


День работника культуры 23.03.2018 День работника культуры

Уважаемые работники культуры Пригородного сельского поселенияи Калачеевского муниципального района!

Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работников культуры.

Выражаем Вам благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.  Вы посвящаете свою жизнь благородному делу, в котором жаждете задействовать как можно больше людей, ведь культура – достояние всего народа! Так пусть и в этом деле и в личной жизни, вам сопутствуют удача и вдохновение, а жизнь, неустанно преподносит приятные сюрпризы!

Экологическая акция "Первоцвет" 21.03.2018 Экологическая акция "Первоцвет"

С 01 марта в регионе объявлен старт экологической кампании «Первоцвет», цель которой – сохранение и восстановление численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения и относящихся к видам, занесенным в Красную книгу Воронежской области.

Природоохранная кампания, которую проводит департамент природных ресурсов региона, призвана защитить от исчезновения растения, занесенные в Красную книгу Воронежской области, и не допустить уничтожения первоцветов для сохранения биологического разнообразия растительного мира родного края.

В рамках «Первоцвета» по области пройдут рейды для выявления и предотвращения фактов сбора или уничтожения краснокнижных объектов растительного мира, а также пресечения действий, которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания растений.

Организаторы акции обращаются к жителям региона с просьбой проявить сознательность и любовь к природе, не собирать и не покупать раннецветущие растения, занесенные в Красную книгу региона.

Акция продлится до 31 мая.

Уважаемые жители Пригородного сельского поселения, просим Вас поддержать данную акцию и принять в ней непосредственное участие. Просьба проявить сознательность и любовь к природе, не собирать и не покупать раннецветущие растения, занесенные в Красную книгу.

Пожалуйста, не срывайте первоцветы – берегите это чудо природы! Лучше сделайте красивое фото на долгую память. Особенно внимательно и бережно следует отнестись к растениям, занесенным в Красную книгу Воронежской области и других областей.

Первенство района по волейболу 20.03.2018 Первенство района по волейболу

В феврале-марте прошли первенства Калачеевского района по волейболу среди женских и мужских команд в зачет Спартакиады поселений Калачеевского муниципального района.

Первенство района по мини-футболу 20.03.2018 Первенство района по мини-футболу

В течение трех месяцев (январь-март) в Калаче проходило первенство Калачеевского муниципального района по мини-футболу (футзалу) среди горсельпоселений, трудовых коллективов, любительских команд сезона 2018 года.

Выборы Президента Российской Федерации 20.03.2018 Выборы Президента Российской Федерации

18 марта состоялось голосование и на трех избирательных участках Пригородного сельского поселения.


Люблю тебя мой край родной! 19.03.2018 Люблю тебя мой край родной!
18 марта  в день выборов президента РФ на избирательном участке 1629(Дом Культуры п. Черноземный) состоялся праздничный концерт «Люблю тебя мой край родной!», на котором звучали песни о родном крае, России, о любви и дружбе.

Выборы глазами детей 19.03.2018 Выборы глазами детей
16марта в рамках патриотического воспитания детей в Доме Культуры п. Чернозёмный прошла правовая игра «Выборы глазами детей».

Выбор – наша судьба и надежда! 18.03.2018 Выбор – наша судьба и надежда!
18 марта в 12.00 в единый день голосования в Пригородном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Выбор – наша судьба и надежда!»

Выборы Президента России 14.03.2018 Выборы Президента России

Дорогие жители Пригородного сельского поселения! 

В воскресенье, 18 марта состоится важнейшее событие для страны - выборы Президента Российской Федерации.

Участие в них – Ваше конституционное право, право быть ответственным и полноправным гражданином общества. Выборы 18 марта - возможность поддержать курс на поступательное развитие страны.

Призываем Вас 18 марта прийти на избирательные участки и сделать свой выбор! Если по состоянию здоровья или иных уважительных причинах Вы не сможете проголосовать в помещениях для голосования в день выборов, вы можете проголосовать на дому на основании устного или письменного заявления.

Ваш голос важен для страны!

Давайте вместе строить достойное настоящее и стабильное будущее для наших детей и внуков, для нашей Великой России!

«Через сердце и руки!» 13.03.2018 «Через сердце и руки!»

«Через сердце и руки!»

   В преддверие Дня защитника Отечества, праздника весны и Международного женского дня, была подготовлена выставка кружков Декоративно –прикладного творчества. На выставке были представлены работы участников кружков (2-6 классы), выполненные своими руками. Многие из поделок интересны, оригинальны и в тоже время удивительно просты. Лоскутное шитье, всевозможные виды аппликаций, роспись по стеклу, вышивка нитью.

   В своих изделиях дети проявили своё творчество, фантазию, старание. Следует отметить, что выставки декоративно-прикладного творчества стали доброй традицией и регулярно проводятся руководителями кружков в МКУ ЦТКДИ «Гармония» ДК п. Черноземный.



Спектакль «Восьмое марта в Анютиных глазках, или Новые приключения Нюры-буфетчицы» 13.03.2018 Спектакль «Восьмое марта в Анютиных глазках, или Новые приключения Нюры-буфетчицы»
Спектакль «Восьмое марта в Анютиных глазках, или Новые приключения Нюры-буфетчицы»

    В рамках года театра в России в 2018 году в Доме Культуры п. Черноземный для жителей и гостей поселка участники художественной самодеятельности представили музыкально-пародийный спектакль о жизни девушки неопределённого возраста по имени Нюра (Лариса Попенкова). По профессии Нюра – буфетчица, рэкетом стреляная, бухгалтером пуганая, налоговой штрафованная, но не сдавшаяся на милость обстоятельствам. Работает Нюра в придорожном кафе, много видит различных людей, поэтому жизнь у нее интересная и удивительная.

   В этот раз Нюру ждали новые приключения: в Международный женский день ей пришлось помогать участковой Костоломовой (Дарья Кравцова) ловить сбежавшую в восьмой раз из колонии строгого режима преступницу Люсю Сковороду (Тамара Олейникова).


Новости 641 - 660 из 1155
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все