ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ

ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ 10.11.2017

ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ

ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ

Осень очень красивое время года! Сколько красивых растений вокруг. Сколько идей для творчества возникает у творческих людей, наблюдающих за природой. Самое красивое время года -несомненно осень!

   В октябре 2017г.  года в МКУ ЦТКДИ «Гармония» ДК п. Черноземный прошли различные мероприятия  посвящённые прекрасному времени года – осени и году экологии

  13 октября для учащихся старших классов прошла развлекательная программа«Осенний переполох». Целью мероприятия являлось неформально, в игровой форме проверить экологический кругозор детей, ознакомить с некоторыми глобальными проблемами загрязнения нашей планеты, углубить знания о природе, заинтересовать в ответственном отношении к окружающему миру, а также игроки могли  проявить смекалку и эрудицию в ответах на вопросы.

  20 октября  для учащихся начальной школы прошел экологический час "Кто в лесу живет, и что в лесу растет". Художественный руководитель Дарья Кравцова рассказала детям о значении леса в жизни человека. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки о деревьях, ягодах, грибах, зверях, лекарственных травах и птицах. Все уходили с мероприятия с отличным настроением, новыми знаниями.

  С 23 по 27 октября в кружке ДПТ «Умелые руки» прошла неделя  тематических занятий – «Осень золотая». Ребята выполняли коллективную работу, делали поделки из природного материала. Вместе с руководителем кружка Валентиной Юдиной ходили в «школьный сад», собирали листья, желуди, калину и т.д. 



Возврат к списку