Новости

«О, Женщина, краса земная!» 13.03.2018 «О, Женщина, краса земная!»

«О, Женщина, краса земная!»

    7 марта в  Доме культуры п. Чернозёмный прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта «О, Женщина, краса земная!»» Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные руководителями Дома культуры и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

«Сюрпризы для любимых». 12.03.2018 «Сюрпризы для любимых».

«Сюрпризы для любимых».

     Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. 

    7 марта в СДК п. Пригородный прошел праздничный концерт «Сюрпризы для любимых», посвященный женскому дню. Для поздравления, на сцену был приглашен глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков. Всех женщин поздравил с праздником и пожелал здоровья, успеха и любви. Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы Дома культуры подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера. Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своими теплом, красотой и заботой. Большую радость доставили зрителям юные артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры. Лена Улезько, Алиса Кудинова, Ангелина Григорьева, Марина Макарова (руководитель С. Жидкова). На концерте прозвучали хорошие и добрые песни в исполнении Александра Середина, Александра Олейникова, Любови Родионовой и Ольги Бондаревой. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности. Народный хор «Вольная Русь» и женская группа народного хора «Вольная Русь» (руководитель С.Макаров); образцовый детский фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С.Жидкова); танцевальный ансамбль «Коннфетти» и «Карусель» (руководитель В. Салятина); народное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин). Финальную песню «Все, что в жизни есть у меня» исполнили Александр Середин, Никита Улаев и Антон Асеев. Атмосфера Любви, Весны, Нежности не покидала зрителей и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланием здоровья, благополучия, мирного весеннего неба и всего самого доброго. Зрители уходили со словами благодарности для всех участников и организаторов концерта.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ 07.03.2018 ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления. Вы очаровательны! С праздником!

«Гордись, отчизна, славными сынами» 28.02.2018 «Гордись, отчизна, славными сынами»

«Гордись, отчизна, славными сынами»

  Этот день – дань нашего уважения всем поколениям героического российского воинства. Это воистину мужской день!

  20 февраля в Пригородном доме – интернат для престарелых и инвалидов, прошел праздничный концерт, посвященный дню защитника Отечества. Открыли программу  праздничные фанфары. Ведущие поприветствовали зрителей, поздравили с праздником Дня защитника Отечества.

  Слова поздравления в адрес гостей праздника прозвучали и от директора Пригородного дома – интернат для престарелых и инвалидов Николая Ивановича Сиволапова - «Желаю крепкого здоровья и мирного неба». Ведь этот праздник – дань уважения нашим героическим предкам, прекрасное напутствие нашим потомкам. С праздником, мои дорогие!».

  Артисты подарили радость  и праздничное настроение старшему поколению - бабушкам и дедушкам. Подготовили  концерт с детьми руководители творческих коллективов Дома культуры п. Пригородный МКУ «ЦТКДИ «Гармония»: Народный хор «Вольная Русь» (С. Макаров); Образцовый детский фольклорный ансамбль «Добродея» (С.Жидкова); Анастасия Пархоменко и Никита Улаев (Г.Ткачева); Любовь Родионова, Мищенко Даша, Гнездилова Юля и Марина Макарова (С.Жидкова). Завершился концерт Народным коллективом вокальное трио «Разгуляй» (А.Середин).

  Выступление принимали очень тепло. Такие встречи необходимы: они помогают им чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

«Как девчонки в армию ходили» 28.02.2018 «Как девчонки в армию ходили»

«Как девчонки в армию ходили»

   23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика - это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины - своего дома, своей семьи.

  22 февраля 2018 года в 18.00 в Доме культуры п. Пригородный МКУ «ЦТКДИ «Гармония» была организованна концертная программа, посвященная к Дню Защитника Отечества.

23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.  26.02.2018 23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.

  В преддверии праздника  в ДК п. Черноземный  была оформлена выставка военной формы. Действенным способом оказалось привлечение внимания младших школьников рассказами о военной форме разного времени, о том, как это тяжело и приятно защищать свою Родину, как это важно гордиться своим происхождением.

  22 февраля прошла  развлекательная программа  «Из жизни солдата».  Программа проходила в несколько этапов. Участникам пришлось посоревноваться в тактической и физической подготовке, выполнить наряд по кухне, пройти строевую и даже побывать в увольнении.  Каждый команде вручались звезды, все участники в конце праздника из рядовых дослужились до генералов. Все команды, принявшие участие развлекательной программе, получили памятные подарки.

  Также прошли соревнования по бильярду и настольному теннису.

  23 февраля прошла праздничная дискотека.

Масленица 20.02.2018 Масленица
      18 февраля на площади ДК п. Черноземный прошли масленичные гуляния. Программу открыли скоморохи (Апарнева Виктория, Олейников Максим), которые зазывали людей на игрища и забавы. Все желающие могли согреться горячим чаем и ароматной кашей, подкрепится вкусными блинами, принять участие в конкурсах, мужчины приняли участие в молодецких забавах – поднятие гири 25 кг, перетягивание каната, метание ядра, ели на скорость блинами, бои на бревне.Семьи соревновались в конкурсах -бег в штанах и катания на санях.
     В гости на Масленицу пришла Зима(Елена Колесникова), Дед Мороз (Евгений Юдин), Снегурочка (Яна Богатырева), которые уступили свои права Весне(Ольга Колесникова). Чтобы встретить Масленицу - водили хороводы, пели песни (Петр Олейников, Лариса Попенкова, Дарья Кравцова,Тамара Олейникова, детский вокальный ансамбль "Задоринка"), катались на ленточной карусели (Детский танцевальный ансамбль РИТМ). Праздник закончился главным конкурсом – потешный столб и сжиганием чучела.

«Серебряные струны» литературно-музыкальная композиция посвященная памяти Владимира Высоцкого. 09.02.2018 «Серебряные струны» литературно-музыкальная композиция посвященная памяти Владимира Высоцкого.

«Серебряные струны» литературно-музыкальная композиция посвященная памяти Владимира Высоцкого.

    25 января советский артист, поэт и бард  - Владимир Высоцкий отметил бы свой 80-летний юбилей. В этот день в СДК п. Пригородный прошла литературно-музыкальная композиция «Серебряные струны», посвященная памяти этого талантливейшего человека.

    В фойе Дома культуры зрителей встретила выставка «И до боли в душе не хватает его…». Работники библиотеки познакомили зрителей с тематикой многогранного творчества Высоцкого, были представлены издания поэта, издания произведений о нем, статьи о Владимире Семёновиче. Литературный материал дополнили грампластинки, диски, фотографии и плакаты и другое.

    В зале ДК жителям поселка показали электронную презентацию о жизни и творчестве Высоцкого, в который были отражены все жанры его деятельности: работа в театре, в кино. Звучали записи песен в исполнении знаменитого барда. Были показаны памятные медали, а также фотографии Владимира Семеновича в образах его киногероев из картин. В ходе мероприятия песни Высоцкого исполняли – Сергей Макаров, Александр Середин, Любовь Родионова, вокальный ансамбль «Квинта». Стихи поэта прочитали Марина Макарова и Никита Улаев.

   Более 100 зрителей пришли к нам в гости, чтобы еще и еще раз вспомнить великого человека.

мероприятия на каникулах 15.01.2018 мероприятия на каникулах

Видео час для детей «Зимний мультфейерверк»

  Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов.

  9 января 2018г.  в Доме культуры п. Черноземный состоялся видеосеанс «Зимний мультфейерверк». Ребята просмотрели полнометражный анимационный фильм, рассказывающий историю Балто, храброго ездового пса-полуволка, доставившего сыворотку против дифтерии и спасшего детей городка на Аляске. Мультфильм был создан студией Amblimation Стивена Спилберга в  1995 году. После показа мультфильма с детьми провели мини-викторину «угадай мультфильм по стоп кадру». Все участники встречи активно отвечали на вопросы и получили призы за правильные ответы.

 В конце мероприятия детям раздали список мультфильмов, повествующие о дружбе, о хороших манерах, которые они могут посмотреть дома в свободное время. Присутствовало 16 человек.

 12.01.2018г.

Игровая программа для детей «Хоровод Снегурочки»

     Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

   12 января в Доме культуры п. Черноземный  состоялась конкурсно-игровая программа - «Хоровод Снегурочки», в которой детям не пришлось скучать. Дети разделились на две равные команды, придумали им названия «Серпантин» и «Новогодние огоньки», выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в конкурсах и  эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки»,  «Елочки - пенечки», «Бег в валенках», «наряди ёлочку»,  «Портрет Деда Мороза» и т.д. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы.

 

Тематически выставки кружков ДПТ 15.01.2018 Тематически выставки кружков ДПТ

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение.  Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем Доме Культуры проходит выставка кружков ДПТ. В этом году выставка прошла под названием  "Новогодняя фантазия».

30 декабря 2017г. В Доме культуры была  представлена выставка работ детского творчества. Работы, выполненные в различных направлениях изобразительного и декоративно-прикладного искусства – роспись по стеклу, кройки и шитья, аппликация, мягкая игрушка, бисероплитение, оригами. Ребята в возрасте от 7 до 12 лет ищут себя в различных кружках и объединениях, где с помощью прекрасных руководителе формируются их творческие способности, где есть реальная возможность для самовыражения.   В созданные руками детей творения вложено столько добра, света, тепла, что остаться равнодушным здесь просто невозможно.




Ретро –выставка старинных, елочных игрушек открыток «Елка, Свечка, Два шара» 15.01.2018 Ретро –выставка старинных, елочных игрушек открыток «Елка, Свечка, Два шара»

Ретро –выставка старинных, елочных игрушек открыток «Елка, Свечка, Два шара»

   Старые открытки  и  елочные игрушки  на Новый год, такие веселые и добрые, с оттенком ретро, в наше время стали очень модными. Они сразу вызывают ностальгию и трогают нас до глубины души.

   31 декабря 2017г. В ДК п. Черноземный прошла  Ретро выставка старинных, новогодних открыток и елочных игрушек.

   Планируя выставку "Ёлка, свечка, два шара»,  мы ещё не знали, что из этой затеи получится и где брать самое главное - редкие экспонаты. На счастье, оказалось, что  бабушки  нашего поселка хранят такие игрушки. Постепенно стали жители поселка приносить старинные новогодние открытки.

   Этой выставкой мы хотели  вызвать воспоминания о счастливом детстве в тех, кто родился в Советском союзе. И у нас это получилось! Люди, пришедшие в ДК на праздничные мероприятия, долго стояли  у выставки и вспоминали,  игрушки из своего дет.  Так же мы не забыли и о молодом поколении. Руководители кружков ДПТ Юдина В.И.; Попенкова Л.Б,; рассказали детям историю елочных игрушек СССР.

   Чтобы не говорили, но, несмотря на разнообразие современных ёлочных игрушек, которые перед новым годом в изобилии появляются на прилавках магазинов, старые игрушки, как часть навсегда ушедшей эпохи, если кого-то и не очаровывают, то обязательно вызываю добрую улыбку.                        

 «Под сиянием рождественской звезды» - развлекательная программа 10.01.2018 «Под сиянием рождественской звезды» - развлекательная программа

6 января 2018 года в Доме культуры п. Чернозёмный художественный руководитель Дарья Кравцова провела игровую программу для взрослых «Под сиянием рождественской звезды.

Зимние каникулы для читателей библиотеки 10.01.2018 Зимние каникулы для читателей библиотеки

Новый год, Рождество, зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В это время в Пригородной библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе.



«Новогодние приключения Полкана и Волкана или время встречи отменить нельзя» - новогодний пародийно-музыкальный спектакль 09.01.2018 «Новогодние приключения Полкана и Волкана или время встречи отменить нельзя» - новогодний пародийно-музыкальный спектакль

31 декабря в Доме культуры п. Черноземный прошло театрализованное представление для взрослых

 «Танцы у новогодней ёлки» - дискотека 09.01.2018 «Танцы у новогодней ёлки» - дискотека

 01.01.2018, в первый новогодний вечер наступившего 2018 года, в Доме Культуры п. Черноземный прошла праздничная дискотека.

«В снежном царстве, в морозном государстве» - конкурс детских рисунков 09.01.2018 «В снежном царстве, в морозном государстве» - конкурс детских рисунков

  В канун новогоднего праздника в нашем Доме культуры проводился конкурс детских, новогодних рисунков «В снежном царстве, в морозном государстве». 


"Потерялся Новый год" 09.01.2018 "Потерялся Новый год"

30 декабря в поселке Пригородный МКУ «ЦТКДИ «Гармония» состоялся праздничный Новогодний концерт «Потерялся Новый год». Концертный зал дома культуры с трудом смог вместить всех желающих, многим зрителям пришлось слушать и видеть концерт стоя.  Программа концерта своим разнообразием и профессионализмом покорила слушателей. В этот вечер было позитивное настроение, удовольствие и радость.



"Зимнею порой" 09.01.2018 "Зимнею порой"

«Зимнею порой»

    Новогодние каникулы - самое весёлое и интересное время для ребят. 5 января в  12.00  в Доме культуры поселка  Пригородный  МКУ «ЦТКДИ «Гармония», проходила познавательно - развлекательная программа для детей «Зимнею порой», под руководством  Елены Покусаевой. Дети с большим восторгом и задором участвовали во всех конкурсах и соревнованиях. С увлечением демонстрировали свои спортивные умения и навыки. Продолжением мероприятия стало чаепитие. Мероприятия прошло в хорошей атмосфере, что способствовало сплочению детского коллектива. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

"Мастерим снежинки" 09.01.2018 "Мастерим снежинки"

«Мастерим снежинки»

   Зима - волшебное время года! Зимой мы празднуем самый лучший праздник Новый год, и делаем из разноцветной бумаги красивые снежинки. Ведь снежинка  - это зимний, Новогодний талисман! 3 января в  12.00  в Доме культуры поселка  Пригородный  МКУ «ЦТКДИ «Гармония», прошел мастер класс по направлениям декоративно-прикладного творчества для детей, под руководством Людмилы Олейниковой. Руководитель позаботилась о том, чтобы ребята оказались в уютной дружественной атмосфере. Девочки и мальчики начинали  суетливо делать новогодние украшения своими руками для того, что бы нарядить елочку. Продолжением мероприятия стало чаепитие. Детям некогда было скучать. Все принимали активное участие в играх, песнях, конкурсах. Всем было весело, победила дружба. Уходили дети с хорошим настроением. Игровые и развлекательные программы доставили всем ребятам массу удовольствия и радости.

 

"Приключения у Новогодней елки" 09.01.2018 "Приключения у Новогодней елки"

«Приключения у Новогодней елки»

 Неотъемлемым атрибутом  новогоднего праздника является конечно же новогодняя елка. Но самой яркой и незабываемой стала ёлочка  в п. Пригородный,  открытие  которого состоялось 30 декабря в 18.00 на площади, возле дома № 40. Жители и гости пришли на площадь, чтобы зарядиться позитивом в ожидании праздника.



Новости 661 - 680 из 1155
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все