Пасхальный фестиваль «Золотые купола 2019».

Пасхальный фестиваль «Золотые купола 2019».

5 мая в «РДК «Юбилейный» состоялся Пасхальный фестиваль Острогожской и Россошанской Епархии в Калачеевском церковном округе «Золотые купола 2019». Наше поселение представляли солистки детского фольклорного ансамбль «Добродея» Маша Кулакова, Алиса Кудинова и Лена Улезько. По народной традиции в первое воскресенье после Пасхи было принято на восходе закликать красно солнышко, водить хороводы, так как Красная горка символизировала обновление Солнца-Ярило - главного божества славян и победу жизни над смертью, весны над зимой. С самого утра между юными артистами царила солнечная Божественная атмосфера. Добрый, светлый праздник детского творчества порадовал и участников и зрителей.
Девочки получили Почетные грамоты победителей фестиваля и памятные призы, а зрители хорошее настроение.