Днь поселка Пригородного

Днь поселка Пригородного 25.09.2017

Днь поселка Пригородного

«Гора самоцветов»

23 сентября 2017 года в п. Пригородном состоялось народное гулянье, посвященное Дню поселка. На площади перед Домом культуры царила праздничная атмосфера: играла музыка и зазывала всех на праздник. Здесь же расположились детские аттракционы, торговые точки. Жители угощались горячим чаем и кашей, которую умело приготовила Соломкина Т. И.

Украсило площадь подворье с крестьянской утварью. Выставка прикладного искусства радовала глаз (организаторы Е. Покусаева, Л. Олейникова). Мастера поистине показали свое умение и талант. Кроме работ наших мастериц было представлено мастерство – Васильченко Людмилы Марковны, Куцовой Надежды Владимировны, Воронченко Ирины Валерьевны, Полященко Людмилы Васильевны, Крючковой Надежды Сергеевны, Евлампиевой Ольги Сергеевны, Диденко Янины Сергеевны, Шишкина Федора Павловича, Миляевой Любови Александровны, Дацуновой Ирины Егоровны. Тематические стенды отображали историю, жизнь дома культуры и библиотеки. Ведь у них в этом году юбилеи! Библиотеке исполнилось 45 лет, а зданию ДК – 30 лет. Зрители узнавали себя на фотографиях прошлых лет на стенде - «Листая страницы прошлого», артисты сегодняшних дней на фотостенде - «Мы дарим людям вдохновение…», стенд «Наши достижения» отразил участие наших коллективов и специалистов в конкурсах и фестивалях различного масштаба. Библиотека показала 45-летнюю летопись «Мудрый дом души». Большую фотовыставку Чумак Зинаиды Михайловны подготовили работники библиотеки - «Природа дает вдохновение». Масштабную выставку работ учащихся Заводской СОШ «Жизнь планеты в твоих руках», приуроченную к Году экологии в России, умело оформили Пятницкая Л. А., Катькал О. В., Покусаева Е. Н. и Олейникова Л. Ф.

Зазвучали фанфары! Торжественную часть праздника открыл глава администрации Пригородного сельского поселения Фальков И. М.

Большую концертную программу подготовили коллективы ДК п. Пригородный: театральная студия «Лира» (руководитель Г. Ткачева) народный хор «Вольная Русь» (руководитель С. Макаров), образцовый детский фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С. Жидкова), танцевальные коллективы «Карусель» и «Конфетти» (руководитель В. Салятина) и «Сюрприз» (руководитель Э. Хныкина), народный коллектив вокальное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин), детский вокальный ансамбль «Квинта» (руководитель Г.Ткачева). Солисты: Ирина и Анастасия Нестеренко, Аня Маклакова, Прасковья Колтунова, Ирина Сиволапова, Лиза Макарова, Даша Мищенко, Алиса Кудинова, Любовь Родионова, Александр Олейников. Концертные номера перекликались с театрализованными сценами. Как принято на праздновании Дня поселка Почетными грамотами администрации Пригородного сельского поселения и благодарностями администрации Калачеевского муниципального района были награждены отличившиеся люди в работе, общественной деятельности. Глава поселения И. М. Фальков щедро вручал подарки новорожденным. Их в этом году – 21! Так же были награждены серебряными знаками отличия победители комплекса ГТО.

Не забыты были почетные жители Пригородного сельского поселения: Федулов Александр Павлович, Колмыков Александр Анатольевич, Садовский Николай Никитович, Олейников Александр Васильевич, это        люди, о которых хочется сказать особо, поблагодарить за труд и личный вклад в развитие поселка.

В продолжении праздника радовала зрителей своим мастерством - Лауреат Всероссийских конкурсов, обладатель Гран – При имени Лидии Руслановой конкурса «Голоса России», заслуженная артистка Воронежской области Ольга Чиркова. Профессионал своего дела мастерски овладела зрительской аудиторией! Ольга смело пошла «в народ», общалась и танцевала со зрителями, которые не хотели отпускать певицу!

Программу праздничного дня продолжил народный коллектив ДК Пригородный эстрадная группа «RелиZ». Давно полюбившийся всем Калачеевцам коллектив в течении двух часов «раскачивал» толпу. На площади перед домом культуры собралось около 1000 человек. «Живая музыка», «живое общение со зрителем», прекрасно подобранный репертуар: от современных хитов до ретро, качественное исполнение - всё, что необходимо для отличного праздника. И такой праздник жителям поселка подарили эти скромные, талантливые ребята, танцевали и пели все - от мала до велика!

Салютовал прекрасный фейерверк. Праздничное мероприятие закончилось молодежной дискотекой. Думаю, что праздник удался, ведь зрители не покидали площадь ни на минуту!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» В. В. Салятина,

Директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить