«Во лужочке» III районный фестиваль детского фольклора и исполнителей народной песни 30.05.2017

29 мая 2017года в МКУ ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный, состоялся III районный фестиваль детского фольклора и исполнителей народной песни «Во лужочке». Детский фестиваль – это место встречи талантливых детей и коллективов. Не для всех это очередное достижение, для многих – это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны. Участниками фестиваля детского фольклора и исполнителей народной песни являются детские коллективы района, работающие в жанре русской народной песни, объединенные творческим процессом и любовью к нему. В 2017 году в фестивале впервые приняли участие воспитанники кружков декоративно-прикладного творчества.

Свои творческие программы показали - детский фольклорный образцовый ансамбль «Добродея» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный и его солистки Марина Макарова, Лена Улезько, Аня Маклакова (руководитель С. В. Жидкова); детский фольклорный народный ансамбль «Купава» и его солистки Карина Бутурлакина, Ангелина Григорьева, Дарина Жданова (руководитель С. В. Жидкова) МКУ «РДК «Юбилейный»; детский ансамбль русской песни «Варенька» (руководитель Т. А. Евдокимова) МКУ «РДК «Юбилейный»; детский вокальный ансамбль «Родник» (руководитель А. М. Голосная) МКУ «Заброденский КДЦ»; детский вокальный ансамбль «Росинка» и его солист Артур Багрий (руководитель М. Н. Багрий) МКУ «Новокриушанский КДЦ»; детская фольклорная студия «Весняночка» (руководитель Е. И. Набокина, С. П. Стрибунова) МКУ «Подгоренский КДЦ»; вокальный ансамбль «Девчата» (руководитель Л. В. Акимова) МКУ «Калачеевский КДЦ»; творческая студия «Лучики» и солистка Алина Оболонская (руководитель Н. Хвостикова) МКУ «Краснобратский КДЦ». Также своим творчеством фестиваль украсил ансамбль народного танца «Конфетти» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» (руководитель В. В. Салятина) п. Пригородный. Замечательными ведущими программы были участники театральной студии «Лира» Пригородного ДК под руководством Галины Ивановны Ткачевой – Настя Пархоменко и Алина Сухорукова. Помимо сценических номеров была представлена выставка работ умельцев декоративно-прикладного искусства.

Для приветствия и поздравления на сцену были приглашены глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков и руководитель отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района Ирина Владимировна Нестеренко, которые открыли фестиваль и пожелали всем творческих успехов.

Необходимо отметить, что на фестивале был представлен очень разнообразный репертуар. Ни один номер в программе конкурса не повторялся. Все номера были яркие, интересные и даже веселые. Талантливые, оригинальные, яркие участники фестиваля блистали на сцене Дома культуры п. Пригородный. По окончании фестиваля все участники получили дипломы, памятные подарки и сладкие призы.

В концертном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Спасибо всем организаторам, участникам, руководителям, родителям за прекрасный праздник!

Директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония»

С. В. Жидкова

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить