Встреча поколений

Встреча поколений 17.05.2017

Встреча поколений

Каждый народ должен знать свою историю. Ведь недаром говорят, что тот народ, который не знал своего прошлого – лишен будущего. Комсомольская организация – это страница истории нашей страны.

16 мая 2017 года в Заводской средней школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи. В актовом зале школы собрались ветераны комсомола предприятий, расположенных на территории поселка Пригородный, учащиеся школы.

В фойе были оформлены стенды с исторической информацией о комсомоле, о символике, развернута выставка материалов об истории комсомольских организаций предприятий поселка. Демонстрировались видео презентации «Об истории комсомола» и «Страницы истории комсомольских организаций Калачеевского района», подготовленные учителями Заводской СОШ и работниками библиотеки МКУ «ЦТКДИ «Гармония».

Мероприятие началось с прослушивания комсомольских песен и театрализованного представления, подготовленного учителями и учащимися школы.

Перед собравшимися выступил глава администрации района Николай Тимофеевич Котолевский. Он рассказал об истории районной комсомольской организации, ветеранах комсомола, которые и сегодня в строю, пожелал молодежи продолжать традиции комсомольского движения, любить свою Родину, получить хорошее образование и стать успешными.

Затем участников торжества приветствовал председатель писательской организации Воронежской области, директор-редактор журнала «Подъем», лауреат многих литературных премий, член областного оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ Иван Александрович Щелоков.

Гости встречи: Мурзина Любовь Аркадьевна, Калюжная Александра Федоровна, Серебряков Петр Павлович, Просветов Сергей Дмитриевич, Фальков Иван Михайлович вспомнили историю комсомольского движения, поделились с сегодняшним юным поколением воспоминаниями и фотографиями их активной комсомольской молодости.

Мероприятие, посвященное 100-летию комсомола прошло интересно, с задором, с пением комсомольских песен.

«Для молодого поколения очень ценно знакомство с людьми, которые так много сделали для России. А самое главное то, что эти люди, не смотря на возраст, ведут активный образ жизни, полны задора и оптимизма. Это достойный пример для молодежи», - поделился впечатлениями от встречи активист школы, ученик 11 класса Зазулин Андрей.

Зав. стр. подр. библиотеки

Пятницкая Л.А.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить