«Грозно грянула война…»

«Грозно грянула война…» 10.05.2017

«Грозно грянула война…»

9 мая 2017 года вся страна отметила великий праздник – День Победы, 72-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это праздник счастья, радости, улыбок, цветов и отличного настроения!

В этот майский день для жителей поселка Пригородный были проведены торжественные мероприятия, с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважения к тем людям, которые завоевали для нас Победу, для продолжения памяти о великом подвиге каждого солдата.

Торжественные мероприятия начались с шествия «Бессмертного полка». Акция набирает популярность и количество участников. Более тысячи жителей собралось во дворе МБОУ «Заводская СОШ». Когда трудовые коллективы, организации и неравнодушные жители Пригородного выстроились в колонну, началось красивое шествие по центральной улице поселка к памятнику воинам, павшим в войнах 20-го столетия. Здесь все уже было готово к встрече «Бессмертного полка» и началу традиционного митинга под торжественным названием «Грозно грянула война…». «Бессмертный полк» подходил, а им навстречу звучал одноименный марш.

Глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков выразил слова благодарности всем ветеранам, детям войны и труженикам тыла за возможность жить всем последующим поколениям на нашей русской земле, отметил, что в празднике Победы навсегда слились величие и печаль, соединились народная гордость и народная память, блеск орденов и слезы ветеранов. Жителей поселения поздравил с самым главным праздником для нашей страны депутат совета народных депутатов Калачеевского муниципального района, почетный житель Пригородного сельского поселения Олейников Александр Васильевич, он благодарил ветеранов и пожелал всем здоровья мира и счастья.

Память павших в боях воинов почтили минутой молчания. Звучали стихи и песни в исполнении Лизы и Марины Макаровых, Никиты Улаева, Анастасии Пархоменко, Антона Асеева, Анастасии Нестеренко. Многие из присутствующих, не скрывая, утирали слезы. Многочисленные представители трудовых коллективов и жители поселка, собравшиеся на торжественном мероприятии, с болью и трепетом вспоминали события военных лет и выражали благодарность ветеранам за мирное небо и счастливую жизнь всех жителей нашей страны.

В завершение мероприятия по традиции все присутствующие работники организаций и жители Пригородного сельского поселения возложили венки и цветы к памятнику воинам, павшим в войнах 20-го столетия.

По окончании митинга ведущая пригласила всех на вечернюю программу «Победный май», которая включала в себя праздничную дискотеку под открытым небом и яркий победный салют.

С 20.00 всех собравшихся радовал своим талантом Александр Середин. Люди с удовольствием танцевали. Звучали ритмы 80-х, 90-х, современная поп-музыка. Отрадно, что звучали песни военных лет, как в оригинале, так и в современной аранжировке, и молодежь и люди постарше с положительными эмоциями принимали предложенные композиции. На площади встретились жители Пригородного разных поколений.

К счастью, погода не подвела! Кульминацией праздника, стал шикарный салют, подаренный всем нам генеральным директором ООО «Нива» Кугутовым Александром Николаевичем.

Директор МКУ «ЦТКДИ

«Гармония» С. В. Жидкова


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку