Прикоснись ко мне добротой

Прикоснись ко мне добротой 18.11.2016

Прикоснись ко мне добротой

Прикоснись ко мне добротой,

И болезни смоет волной,

И печаль обойдет стороной,

Озарится душа красотой…

М.Озолиня

Доброта - вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором всякий с вами захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Чем больше добрых поступков мы совершаем, тем более счастливыми себя ощущаем. Те, кто выражает свою благодарность, нежность и другие добрые чувства к людям в конкретных повседневных делах, не только с большим оптимизмом смотрят на мир, но и физически чувствуют себя лучше, ощущают свою жизнь более гармоничной.

17 ноября для учащихся 7 «В» класса Заводской СОШ ведущий библиотекарь Катькал О.В. провела час толерантности «Прикоснись ко мне добротой».

Ребята вспомнили основные понятия, связанные с термином «толерантность», узнали определение этого слова на разных языках земного шара, открыли для себя новые слова: великодушие, доброжелательность, учтивость, осознав их глубокий смысл.

Школьники приняли участие в играх «Ситуация» и «Комплименты». Занимательные игры прошли весело и динамично, вызвав у детей неподдельный интерес.

Зав. струк. подр. библиотеки

Л.А. Пятницкая


Возврат к списку