Край мой- гордость моя

Край мой- гордость моя 09.11.2016

Край мой- гордость моя

На Воронежской земле

Колосится в поле рожь,

Нету Родины милей,

Лучше края не найдешь.

Н.Садовский

В читальном зале библиотеки 9 ноября состоялось мероприятие «Край мой - гордость моя» для учеников 2 «Б» класса Заводской СОШ. В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о великой нашей родине – России, необъятной стране – стране света, солнца и добра, что у каждого из нас есть своя малая родина, на которой живут замечательные люди, среди которых есть те, кто прославил наш край далеко за его пределами. На встречу с ребятами мы пригласили нашего земляка – поэта, композитора Николая Никитовича Садовского, не только талантливого автора, но и прекрасного исполнителя своих произведений, который в суете постоянных забот не перестает удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным, учит нас гордиться своей малой родиной.

На встрече состоялась электронная презентация о жизни и творчестве  Н.Н.Садовского, которую представила Галенко Ольга Николаевна, учитель начальных классов. Она рассказала ребятам о книгах автора: «То, что зовут горизонтом», «Святая простота» и о том, что в этом году Н.Н.Садовский стал почетным жителем п. Пригородный.

Николай Никитович рассказал ребятам о своем детстве, о том, как он взял впервые в руки гармошку и о том, что его побудило взять ручку и блокнот и написать первые строки своих стихов. Ребята очень внимательно слушали стихи в исполнении автора.

Николай Никитович был очень тронут тем, как ребятишки проникновенно и трогательно читали его стихи о родине, о природе.

В конце мероприятия ребята поблагодарили Н.Н. Садовского и пожелали новых творческих успехов. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

Зав.струк.подр.библиотеки

Л.А. Пятницкая


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку