Свет подвига

Свет подвига 10.05.2016

Свет подвига

Второй год в День Победы на территории Пригородного поселения проходит шествие «Бессмертного полка». Акция набирает популярность и количество участников. Более тысячи жителей собралось во дворе МКОУ «Заводская СОШ». Когда трудовые коллективы, организации и неравнодушные жители Пригородного выстроились в колонну, началось красивое шествие по центральной улице поселка к памятнику воинам, павшим в войнах 20-го столетия. Здесь все уже было готово к встрече «Бессмертного полка» и началу традиционного митинга под торжественным названием «Свет подвига». «Бессмертный полк» подходил, а им на встречу звучал одноименный марш. Открыла митинг Алиса Кудинова с песней «9 мая» трогательные слова, которой взволновали каждого, кто пришел почтить память погибших в годы ВОв.

Глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков выразил слова благодарности всем ветеранам, детям войны и труженикам тыла за возможность жить всем последующим поколениям на нашей русской земле, отметил, что в празднике Победы навсегда слились величие и печаль, соединились народная гордость и народная память, блеск орденов и слезы ветеранов. Жителей поселения поздравил с самым главным праздником для нашей страны заместитель главы Калачеевского муниципального района Владимир Николаевич Пацев, он благодарил ветеранов и пожелал всем здоровья мира и счастья.

Память павших в боях воинов почтили минутой молчания. Звучали стихи и песни в исполнении Никиты Улаева и детского вокального ансамбля «Квинта». Многие из присутствующих, не скрывая, утирали слезы. Многочисленные представители трудовых коллективов и жители поселка, собравшиеся на торжественном мероприятии, с болью и трепетом вспоминали события военных лет и выражали благодарность ветеранам за мирное небо и счастливую жизнь всех жителей нашей страны.

В завершение мероприятия по традиции все присутствующие работники организаций и жители Пригородного сельского поселения возложили венки и цветы к памятнику воинам, павшим в войнах 20-го столетия.

По окончании митинга ведущая пригласила всех на вечернюю программу «Ликующий май», которая включала в себя праздничную дискотеку под открытым небом и яркий победный салют.

С 20.30 всех собравшихся радовал своим талантом Александр Середин. Люди с удовольствием танцевали. Звучали ритмы 80-х, 90-х, современная поп-музыка. Отрадно, что звучали песни военных лет, как в оригинале, так и в современной аранжировке, и молодежь и люди постарше с положительными эмоциями принимали предложенные композиции. На площади встретились жители Пригородного разных поколений.

К счастью, погода не подвела! Кульминацией праздника, стал шикарный салют, подаренный всем нам генеральным директором ООО «Нива» Кугутовым Александром Николаевичем.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку