Земля у нас одна!

Земля у нас одна! 25.04.2016

Земля у нас одна!

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя,

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя.

Е.Евтушенко

22 апреля вся планета отмечала Международный день Земли. Этот день - напоминание всем жителям Земли и большим, и маленьким о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете.

В этот день на мероприятие в библиотеку пришли воспитанники старшей и подготовительной групп Пригородного детского сада. Ведущая рассказала ребятам о красоте нашей земли, о природе родного края. В ходе праздника участники театрализованного представления, ученики Заводской СОШ (Дацунова Лида, Логинов Степан, Индюкова Лиза, Колмыкова Кристина), вместе с ребятами оправились в путешествие в загадочный мир планеты Земля: отгадывали загадки об окружающем мире; «чистили от мусора родную планету» (игра «Собери мусор»); играли в познавательную игру «Кто живёт на земле»; танцевали с шариками, которые были олицетворением нашей Земли под песню «Земля наш край родной». С удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты?».

А после мероприятия было радостно видеть, как дети внимательно рассматривали книги о растениях, животных, млекопитающих, населяющих нашу планету, расположенных на выставке «Зеленая планета».

Зав.стр.подр.библиотеки

Л.А.Пятницкая


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку