Мир, в котором живут дети

Мир, в котором живут дети 05.02.2016

Мир, в котором живут дети

Для воспитанников детского сада подготовительной группы «А» 2 февраля в библиотеке был проведен литературный праздник к 110-летию со дня рождения А. Л. Барто «Мир, в котором живут дети». В начале мероприятия, в доступной для ребятишек форме, ведущая рассказала о жизни и творчестве детского писателя А. Барто. Вниманию ребят была представлена выставка книг писательницы. Детвора вместе с библиотекарями вспоминали стихотворения Агнии Львовны, внимательно слушали вопросы, которые им задавали и отвечали на них. По наводящему вопросу дети угадывали игрушки, а потом, взяв их в руки, читали стихотворения, в которых они упоминались. По согласным буквам дети узнавали имена героев произведений Барто, а также исправляли ошибки в прочитанных стихах. Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Соедини стихотворения». Читая стихи А.Барто, маленькие читатели жалели зайку, сочувствовали Тане, улыбались, слушая стихотворение о Вовке-доброй душе … Прошло уже много лет, как были написаны эти стихи, но они не потеряли свою актуальность. Книги Агнии Львовны прочитаны много раз, а в них тепло ее сердца, добро ее дел. Загадки, озорные стихи и песни, которые звучали на празднике, помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

Затем юным читателям был показан мультфильм по стихотворению А. Барто «Снегирь». В завершении мероприятия дети с большим удовольствием рисовали героев стихотворений писательницы.

Литературный праздник получился веселым и познавательным. Не зря Агнию Барто называли знатоком детских душ. И мы надеемся, что ее стихи - мудрые, веселые, беспокойные научат ребятишек быть человечными, скромными, трудолюбивыми, уважать других людей, помогать родителям.

Зав. структурным подразделением

библиотеки Л. А. Пятницкая


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку