Книга+ кино

Книга+ кино 12.01.2016

Книга+ кино

Указом Президента Российской Федерации 2016 год в России объявлен Годом Российского кино. Премьера первого фильма, который длился всего 7 минут, состоялся 15 октября 1908 года. С тех пор началась история российского кино: фильмы научные, документальные, публицистические, художественные для взрослых и детей. На зимних школьных каникулах в библиотеке был дан старт культурно- просветительской программе «Книга+кино».

5, 10 и 12 января в читальном зале библиотеки прошли мероприятия, посвященные Году российского кино. Юным читателям были предложены развлекательно-познавательные мероприятия «Волшебный мир детского кино». Ребята познакомились с историей развития детской киноиндустрии и мультипликации, участвовали в конкурсно -игровой программе «Ах, синема, синема!», посмотрели сказку «Приключение в тридесятом царстве», художественный фильм «Федька».

В течение 2016 года в библиотеке будут организованы кинопоказы художественных и научно-популярных фильмов, беседы об истории и развитии киноиндустрии, книжные выставки, связанные с «самым волшебным из всех искусств».

Зав. структурным подразделением

библиотеки Л.А.Пятницкая


Возврат к списку