Любовью материнской мир прекрасен

Любовью материнской мир прекрасен 01.12.2015

Любовью материнской мир прекрасен

Никто не знает всё, как мать,

Никто, как мать, не понимает,

Никто не может так ласкать,

Никто, как мать, не сострадает.

В. Кушнир

Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме самую естественную и бескорыстную мы проносим через всю жизнь.

28 ноября 2015 года в празднично украшенном фойе Дома культуры собрались гости на литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню Матери «Любовью материнской мир прекрасен». На вечер были приглашены женщины нашего поселка, члены женсовета и многодетные мамы: Лихобабина Надежда Сергеевна, воспитывающая семерых детей; мамы, воспитывающие троих детей: Баскакова Наталья Викторовна, Кривобокова Раиса Ивановна, Щукина Надежда Петровна, Марченко Ирина Дмитриевна.

Работники библиотеки обратились с тёплыми словами приветствия к гостям вечера, прочли поэтические строки, которые в различные годы посвятили женщинам-матерям Сергей Островский, Сергей Есенин, Иван Косяков; рассказали об истории праздника, который сопровождался электронной презентацией о мамах.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стало поздравление ребят учащихся Заводской СОШ Ляхова Влада, Токаревой Жени, Плотниковой Жени, Радькович Ульяны, Черенковой Юлии, Шальневой Ангелины. Дети порадовали гостей своим выступлением, трогательно читали стихи о маме, весело и задорно исполняли сценки «Домашнее задание» и «Маленькие мамы». В заключении своего выступления ребята с нежностью спели песню о маме «Первое слово». Несомненным украшением праздника стало поздравление детей с вручением цветов мамам, которые были очарованы выступлением ребятишек.

Праздник получился по–семейному тёплым и непринужденным. Было много добрых улыбок и положительных эмоций мам и бабушек, которые активно участвовали в играх, конкурсах и викторинах. С большим азартом гости приняли участие в игре «Угадай мелодию». Присутствующие поделились на три команды: «Незабудки», «Фэнтези» и «Мамино сердце». Победила команда «Фэнтези», которым были вручены медали –победителя игры.

Вечер получился на славу, а совместное чаепитие сделали его по семейному радушным и тёплым. В завершении праздника нам было очень приятно услышать слова искренней признательности от гостей вечера, которые выразили свои пожелания вновь быть приглашенными на мероприятия, проводимые в библиотеке.

Зав. структурным подразделением

библиотеки Л.А.Пятницкая