Лилия в ладошке

Лилия в ладошке 26.11.2015

Лилия в ладошке

В студии декоративно-прикладного творчества «Художественная вышивка» под руководством Олейниковой Людмилы Федоровны, в преддверии «Дня матери», 24 ноября прошел мастер-класс «Сувенир для мамы. Лилия в ладошке».

Занятие проводилось в игровой форме, где учащиеся сначала познакомили друг друга со своими мамами, назвав их по имени отчеству, рассказав о том, какие они хорошие хозяйки и мамы. Затем, начиная с педагога, зачитали стихи про маму.

И вот начался творческий процесс по изготовлению белой лилии для мамы, основой для которой послужило очертание детский ладони. Ребятишки, продолжали, рассказывать интересные случаи из жизни, иногда даже юмористические. В такой творческой атмосфере участники помогали друг другу. При выполнении творческого задания Людмила Федоровна также помогала детям, делилась с ними практическими навыками, подбадривала их. И в результате у всех все получилось, каждый участник мастер-класса сделал сувенир для мамы.

Всем понравился мастер-класс, ребята поблагодарили Людмилу Федоровну за его проведение. Кроме этого, они заинтересовались новыми техниками, поняли, что бумага – очень интересный материал, который творит чудеса.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку