Лес Победы

Лес Победы 14.04.2015

Лес Победы

Лес Победы - проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе.
В поддержку проекта администрацией Пригородного сельского поселения 13 апреля 2015 года был организован субботник по посадке 112 саженцев. Сотрудниками администрации заранее были определены места посадки и выбраны виды деревьев:

- у памятника воинам, павшим в воинах 20-го столетия – 20 рябин;

- в сквере п. Пригородный – 60 туй, 12 можжевельников;

- у Дома культуры п. Черноземный – 10 рябин, 10 лип.

В этом знаковом мероприятии приняли участие ветераны ВОВ – Божков Петр Николаевич и Заболотний Владимир Григорьевич, члены семей погибших воинов, жители поселения, служащие администрации, представители организаций ООО «УК «Пригородное», МКУ «ЦТКДИ «Гармония», ООО «Пригородное», ОАО «КРИСТАЛЛ» волонтерский отряд «Забота».

На местах посадок разместили именные таблички с ФИО того, в честь кого это дерево посажено.

- Я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком. О том, что в нашем посёлке будут сажать «Лес Победы», узнала от коллег, - рассказала Лариса Попенкова, жительница п. Черноземный. Поучаствовать в таком мероприятии – долг каждого человека. Вместе с сынишкой взяли лопатку и пришли сюда. Мы посадили дерево в честь участника Великой Отечественной войны - Ревина Дмитрия Митрофановича.

Глава Пригородного сельского поселения Фальков И.М. поблагодарил всех принявших участие в мероприятии и выразил уверенность в том, что реализация проекта «Лес Победы» позволит увековечить память земляков — защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, сформировать у подрастающего поколения высокое патриотическое сознание и экологическую культуру, чувства любви и гордости родным краем.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку