«Защитники Родины - гордость народа!»

«Защитники Родины - гордость народа!» 25.02.2015

«Защитники Родины - гордость народа!»

В пятницу, 20 февраля, для жителей поселка Пригородный состоялась концертная программа ко Дню защитника Отечества под названием «Защитники Родины - гордость народа!». Прошедший концерт стал первым из цикла мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конечно – же, мы не могли не вспомнить еще об одной важной дате, о 35-летии со дня ввода советских войск в Афганистан.

Открылся концерт театрализованной постановкой «Как царь солдат собирал». После чего, по традиции для поздравления на сцену был приглашен Глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков, который поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал здоровья, мужества и благополучия. На праздник были приглашены ветераны афганской войны – наши земляки – Александр Васильевич Карпов и Вячеслав Анатольевич Ряпосов. Для наших почетных гостей были приготовлены памятные юбилейные медали к 35-летию ввода советских войск в Афганистан. Иван Михайлович вручил медали нашим героям в торжественной обстановке, под благодарные аплодисменты зрителей.

Концерт продолжили участники хора народной песни «Вольная Русь», детского фольклорного ансамбля «Добродея» и солисты художественной самодеятельности Пригородного СДК Александр Олейников, Любовь Родионова, Николай Гончаров, Сергей Макаров, Настя Пархоменко, Никита Улаев, Алиса Кудинова, Лена Улезько, Лиза Макарова и Ульяна Сапрыкина.

Также в фойе ДК была организована выставка детских рисунков «С праздником!», подготовленная участниками студии декоративно-прикладного творчества «Основы изобразительного искусства».

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова