Достойные сыны страны своей

Достойные сыны страны своей 09.12.2014

Достойные сыны страны своей

День героев Отечества, 9 декабря - памятная дата в России - отмечается с 2007 года. Учреждение этого праздника позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию: чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству.

О героях Отечества разных времён рассказали работники библиотеки п.Пригородный 8 декабря учащимся 8 «А» и 9 декабря 7 «А» и 7 «Б» классов Заводской СОШ, проведя час истории «Достойные сыны страны своей». Ребята с интересом слушали рассказ ведущей, сопровождающийся слайд-презентацией, о военных наградах и о людях их получивших, а также о тех, кто заслужил правительственные награды за труд в мирное время.

Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Герои Отечества - наши земляки», на которой были представлены книги о героях Советского союза и Героях социалистического труда - наших земляках.

Также ребятам были розданы буклеты об орденах и наградах героев Отечества.

Мероприятие получилось содержательным, эмоциональным. Подводя итог мероприятия, ребята назвали качество характера, которым должен обладать герой. Главные из них - совесть, неравнодушие, мужество.

Улезько Н.И., классный руководитель 7 «А» класса, отметила, что тема мероприятия важна и актуальна для воспитания мужества и патриотизма юного поколения на примерах жизненного пути Героев Отечества.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить