Праздник для всех

Праздник для всех 04.12.2014

Праздник для всех

3 декабря, в Международный день инвалидов, работники библиотеки п. Пригородный посетили проживающих в БУ ВО «Пригородный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Ведь в этот день этим людям особенно требуется внимание и забота. Для них была организована передвижная библиотека, проведен обзор выставки «Азбука здоровья» о рецептах долголетия из газет и журналов. На праздничном мероприятии Пятницкая Л.А. подарила в фонд библиотеки книги: Большую медицинскую энциклопедию и 2000 рецептов долголетия и рассказала что, в этот день у нас в России установлена новая памятная дата-День неизвестного солдата. В этот день чтят память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами. В России это особо актуально, учитывая, что такое количество пропавших без вести солдат не было ни в одной стране. День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не смогут прийти родственники и потомки.

Все присутствующие на мероприятии почтили минутой молчанья, память Неизвестного солдата.

Зав.структурным подразделением библиотеки

Л.А.Пятницкая