Фольклорный праздник «Осень с песней и игрой»

Фольклорный праздник «Осень с песней и игрой» 06.11.2014

Фольклорный праздник «Осень с песней и игрой»

Фольклорные праздники имеют особое значение в формировании культуры ребенка. Через такую форму деятельности дети знакомятся с народной культурой, у них воспитывается любовь к родному краю. Ценность фольклорного праздника заключается главным образом в коллективно-творческой деятельности, в которой могут объединяться действия детей разных возрастов.

Немаловажным является и то, что фольклорно-праздничный проект заканчивается ярким, красочным, эмоционально насыщенным общением детей, проходящим в непринужденной, веселой форме. Одна из форм проведения подобных мероприятий – это игровая музыкально-познавательная программа, которая прошла в СДК п. Пригородный 5 ноября.

Дети, участники фольклорного ансамбля «Добродея» показали своим сверстникам игры, в которые в древности играли наши прабабушки и прадедушки. Буквально через пять минут всех собравшихся на празднике можно было считать участниками одного ансамбля! Быстро запоминающиеся мелодии игровых песен, простые слова и действия сблизили даже незнакомых детей. И здесь нет ничего удивительного! Ведь мы культивируем свои русские традиции. И значит, корни наших предков живут в крови наших детей и будут жить, и передаваться дальше из поколения в поколение!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова


Возврат к списку