Где любовь и совет, там и горя нет

Где любовь и совет, там и горя нет 16.07.2014

Где любовь и совет, там и горя нет

Шестой год 8 июня отмечается Всероссийский День любви, семьи и верности. Праздник становится все более популярным. Этому доброму празднику рады в любом доме, поэтому ему легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждый дом. В день памяти святых Петра и Февронии Муромских, в рамках клуба «Духовность», состоялась встреча со священником Вознесенского храма г.Калач иереем Игорем Подопригориным в библиотеке п.Пригородный «Где любовь и совет, там и горя нет». Он говорил о том, что любовьи семья – самое важное и сложное, что семья – великий дар Божий. Господь соединяет в Таинстве Венчания двух людей, которым предстоит вместе пройти путь земной жизни, вырастить детей, вместе вступить и в жизнь Вечную, как нужно беречь молитвой и любовью этот дар Божий, о том, как много испытаний и трудностей на этом общем пути.

Также священник Игорь познакомил присутствующих с легендой о Петре и Февронии – православных покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Гости мероприятия задавали вопросы и сами делились впечатлениями о своей семейной жизни.

Зав. библиотекой Пятницкая Людмила рассказала, что символом этого возрожденного семейного праздника стала ромашка – образец чистоты и нежности, и подарила цветы всем присутствующим.

Встреча прошла в очень теплой, душевной обстановке.


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку