Там, на неведомых дорожках

Там, на неведомых дорожках 25.06.2014

Там, на неведомых дорожках

Экологическая игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках» состоялась 25 июня в Заводской СОШ.

В начале мероприятия библиотекарь (Катькал О.В.) рассказала ребятам о экологических проблемах, возникающие чаще всего из-за влияния человека на природу. Почтальон Печкиным (Пятницкая Л.А.) принес с собой срочные телеграммы от жителей леса и карту, по которой ребята отправились им на помощь.

С помощью белочки (Гогина Соня, уч. 3 кл.) дети узнали о вреде кислотных осадок и помогли собрать ей шишки;

Баба-Яга (Орлова Алена, уч. 4 «Б») сначала всех напугала, но потом ребята с ней подружились, помогли убрать весь мусор на поляне, который оставили отдыхающие. Она рассказала о правилах поведения в лесу.

Также ребятам почтальон Печкин вручил телеграммы от Вороны (Политова Таня, уч. 4 «В»), Водяного (Петров Андрей, уч. 4 «Б») и Красной Шапочки.

Вместе с Вороной детвора назвала редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу; с Водяным приняли участие в игре «Запаси воду», вспомнили правила поведения на воде; Красная Шапочка рассказала, что такое озоновый слой и где он находится, затем провела конкурс «Кто быстрее надует воздушный шар». Во время экскурсии ребята отвечали на вопросы о растениях и животных, отгадывали загадки.

Победители игры получили поощрительные призы от почтальона Печкина.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку