Смотр-конкурс добровольных пожарных дружин

Смотр-конкурс добровольных пожарных дружин 01.07.2014

Смотр-конкурс добровольных пожарных дружин

01.07.2014 г. впервые в Калачеевском районе на стадионе Урожай был проведен смотр-конкурс среди добровольных пожарных дружин Калачеевского гарнизона пожарной охраны Воронежской области. Цель мероприятия - пропаганда создания подразделений добровольной пожарной охраны, совершенствование профессионального мастерства, выработка психологических и физических качеств, необходимых для работ в экстремальных условиях личного состава ДПО.

Прекрасная солнечная погода, торжественное открытие и приветствие участников художественной самодеятельности подняли настроение и боевой дух соревнующихся команд. Администрации городского и сельских поселений Калачеевского муниципального района представляли по 1 команде, в составе каждой из них – по 6 человек. Соревнования проводились в 2 этапа: в спортивных дисциплинах «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание». Общекомандное место было определено по наименьшей сумме мест, набранных командами на всех дисциплинах смотра-конкурса.

По нелепой случайности на первом этапе соревнований участники команды Пригородного сельского поселения были только третьими, уступая команде г. Калача всего 1,2 сек. Высокая концентрация и уверенность в собственных силах позволили команде Пригородного сельского поселения по итогам смотра-конкурса одержать убедительную победу. Результаты соревнований вселяют уверенность, что наша пожарная дружина всегда сможет быстро и слаженно отреагировать на возникновение пожароопасной ситуации и предотвратить распространение огня, обеспечить безопасность жизни и имущества жителей поселения.

По итогам смотра-конкурса главой администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевским была отмечена слаженная работа команд, руководители которых оперативно принимали решения о тех или иных действиях в условиях изменения текущей обстановки. Наши участники заслуженно были награждены кубком победителей и почетными грамотами. Почетной грамотой был отмечен также глава Пригородного сельского поселения И.М. Фальков за победу в 1-м смотре-конкурсе среди добровольных пожарных дружин Калачеевского гарнизона пожарной охраны Воронежской области 2014 г.

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить