РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ

РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ 14.03.2014

РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ

    12 марта 2014 года коллективы художественной самодеятельности, солисты и мастера декоративно-прикладного творчества МКУ «ЦТКДИ «Гармония» приняли участие в отборочном туре Открытого фестиваля самодеятельного искусства «РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ». Фестиваль существует уже много лет и получил заслуженную любовь и признание, как среди его участников, так и среди многочисленных зрителей по всей нашей стране. И что очень важно – участие в фестивале-конкурсе абсолютно бесплатное!

В фойе Дворца культуры железнодорожников вниманию жюри и зрителей была предоставлена выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, наш ДК представляли Елена Покусаева и Людмила Олейникова.

На сцене зала соревновались в демонстрации своих творческих способностей и талантов люди разных возрастов в различных номинациях. В номинации «Фольклор. Народный вокал» выступили наши солистки детского фольклорного ансамбля «Добродея» - Марина Макарова и Катя Надулина. В номинации «хореографическое искусство. Современная хореография» детский танцевальный ансамбль «Сюрприз».

Все участники – дипломанты фестиваля. Марина Макарова удостоена дипломом лауреата III степени, Людмила Олейникова – дипломом лауреата I степени.

Победители первого тура примут участие во втором этапе фестиваля «РЖД зажигает звезды», который пройдет в Воронеже 21 апреля. Фестиваль завершится в июле финальным гала-концертом в Москве.

Желаем удачи всем участникам!

Художественный руководитель

                                                                                                                  МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова

Возврат к списку