Бабушка Ксения отметила 100-летний юбилей

Бабушка Ксения отметила 100-летний юбилей 06.02.2014

Бабушка Ксения отметила 100-летний юбилей

Жительнице п. Пригородного 06 февраля исполнилось 100 лет. Год ее рождения выглядит фантастической цифрой – 1914-й! А сама она хотя и очень старенькая, но очень бодрая и жизнерадостная, помнит свою длинную жизнь от «А» до «Я».

Ксения Ивановна Грищенко родом из с. Хвощеватое Калачеевского района. Там она прожила всю свою жизнь. Была восьмым ребенком в семье. С 15 лет работала дояркой в родном колхозе. В 1936 г. вышла замуж за местного жителя Грищенко Ивана Алексеевича. Защищая Родину, он погиб в 1943 году. Так Ксения Ивановна осталась вдовой. В годы войны и до выхода на заслуженный отдых работала в с. Хвощеватое на разных работах.

День принес юбилярше приятные волнения. А волноваться было отчего – с вековым юбилеем ее пришли поздравить глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков, заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Людмила Николаевна Мельникова. Ей вручили поздравление от президента России и губернатора Воронежской области, жали руку, дарили цветы, подарки, да еще и фотоаппаратом щелкали.

На данный момент ухаживает за старенькой бабушкой, которой выпала редкая судьба дожить до столь значительной даты – 100 лет, ее дочь, Анучная Юлия Ивановна. Поведала гостям юбилярша о том, как трудно было пережить войну. Проводив мужа на фронт, она осталась с дочерью одна. Муж с войны не вернулся.

Внуки и правнуки свою старенькую прабабушку не забывают – тем более, что теперь она рядом, на улице Кленовой в п. Пригородном.

Желаем здоровья и бодрости Ксении Ивановне, ее родным и близким. Пусть их дружная семья всегда будет счастлива!


Возврат к списку