Зимние сюжеты

Зимние сюжеты 09.01.2014

Зимние сюжеты

изготовление подарочной работы

в клубе «Живая кисть».Волшебство бумаги

9 января в ДК п. Пригородный руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Роспись по дереву» Е. Н. Покусаева провела мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги - декоративных новогодних украшений в технике «вытынанки».

Это техника художественного вырезания из бумаги — уникальный, современный вид искусства. Цвет и фактура вырезки и фона могут быть достаточно разнообразными — главным остаётся цельно вырезанная картина, наложенная на однородный фон. В этой технике можно делать много красивых вещей: картины, панно, открытки, украшения на окна и многое другое.

В начале мероприятия каждый из участников подумал о том, что перед ними самая обычная бумага, но она оказалась самая что ни на есть волшебная! Бумага способна на многое! Она окружает нас повсюду! Своими руками можно создавать настоящие шедевры. Мы вместе побывали в удивительном мире бумажных чудес! Ребята увлеченно вырезали новогодних персонажей – снеговичков, ангелочков, снегурочек и елочки. Некоторые из ребят выполнили работы с фоном. Несмотря на то, что каждому пришлось потрудиться, так как работа требовала усидчивости и аккуратности, всем очень понравилась встреча, каждый ребенок выполнил несколько работ. Ребята решили подарить поделки родителям и друзьям. Какие же новогодние праздники без подарков! Уходя, дети получили еще один приятный сюрприз – сладкие гостинцы от Деда Мороза!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова


Возврат к списку