Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом

Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом 30.12.2013

Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом

«Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом»

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В библиотеке п.Пригородный ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году в библиотеке была оформлена выставка-сюрприз «Встречаем Новый год», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год.

27 декабря сотрудники библиотеки подготовили и провели новогоднее театрализованное представление «Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом» для самых активных читателей младшего и среднего школьного возраста.

В читальном зале библиотеки юных читателей встречала ведущая Лаптиева О.И., которая попросила ребят помочь Деду Морозу (зав. библиотекой Пятницкая Л.А.) освободить Снегурочку из плена Кощея, путешествуя по сказочным станциям: «Поляна загадок» - где их ждала Елена Премудрая (Бабенкова Полина, ученица 5 «Б» кл.); «Интернет-кафе «У Ивана» - на этой станции детей встречал Иванушка-дурачок (вед. библиотекарь Катькал О.В.). Они помогли Иванушке разобраться в электронной почте; «Царство Снежной королевы» (Лаптиева Диана, ученица 5 «А» кл.). Вместе со Снежной королевой ребята отправились в путешествие по произведениям Г.Х.Андерсена; «Избушка Бабы Яги» - Баба Яга (библиотекарь Лаптиева О.И.) задавала каверзные вопросы, запутывая ребят, но это ей не удалось и они отправились в путешествие на следующую станцию - «Пещера волшебных предметов». В пещере возле новогодней ёлки Кощей Бессмертный (Катькал О.В.) «чах» над златом. Кощей устроил ребятам ещё одно препятствие, задавая вопросы о сказочных волшебных предметах. Юные читатели блестяще справились и с этим заданием, освободив Снегурочку (Катькал Ксения, ученица 9 «А» кл.) из сказочного плена. Она поблагодарила детей и поздравила их с наступающим праздником, вручив юным книголюбам грамоты: Горбунову Саше, Бабенковой Полине, Бабенко Ане, Кудряшовой Вике, Лихобабиной Эльвире, Огнивенковой Юлии, Диденко Косте, Лаптиевой Диане, Букреевой Лизе, Букреевой Маше, Дунаеву Елисею, Катькал Ксении, Шевцову Артему, Диденко Тихону, Диденко Толе, Сердюк Даше, Торопчиной Яне, Радькович Ульяне, Степановой Свете. Лучшим читателем года-2013 была признана Садовская Лиза, ученица 4 «В» класса.

В завершении мероприятия работники библиотеки пригласили мальчишек и девчонок на веселую новогоднюю дискотеку в читальный зал.

Праздник удался на славу, ведь никто не остался без подарков и новогодних сувениров, выделенные администрацией Пригородного сельского поселения (глава администрации – Фальков И.М.). А весёлый детский смех и отличное настроение ребят стали настоящим подарком для работников библиотеки!

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить