Днеь народного единства

Днеь народного единства 05.11.2013

Днеь народного единства

День народного единства. Этот государственный праздник — наша дань славным предкам, которые в опасное время раскола и внешней угрозы объединились и с оружием в руках встали на защиту Отечества. Эту дату связывают с победой народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над войском польских интервентов.

Согласно православному церковному календарю в этот день, 4 ноября, отмечается день Казанской иконы Божией Матери.

В преддверии празднования Дня народного единства в СДК п. Пригородный прошел праздничный обменный концерт, на который были приглашены коллективы художественной самодеятельности Заброденского СДК. Собравшиеся зрители тепло и радушно встречали гостей. На следующий день самодеятельные коллективы ДК п. Пригородный порадовали заброденцев своим творчеством. Вот так получилось единство двух соседних поселений.