Всероссийская тренировка

Всероссийская тренировка 04.10.2013

Всероссийская тренировка

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне  на территории п. Пригородный 4 октября, в День гражданской обороны МЧС России,  прошли учения по готовности к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Высокую значимость тренировки определила проверка готовности района к действиям в режиме чрезвычайного положения. Сотрудниками Калачеевского ЛПУМГ под руководством инженера Александра Борискина были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдений. Администрацией Пригородного сельского поселения была организована и продемонстрирована на практике работа временного эвакуационного пункта. Участники тренировки смогли на прктике закрепить теоретические знания по развертыванию и работе приемного эвакуационного пункта. Сотрудники еще раз проверили готовность своих подразделений к работе в реальных условиях ЧС. Затем в актовом зале ДК п. Пригородного был проведен анализ хода тренировки, глава администрации района Н.Т. Котолевский дал положительную оценку работы по подготовке и проведению занятий.

По материалам газеты "Калачеевские Зори"