Пригородный отметил свой праздник

Пригородный отметил свой праздник 23.09.2013

Пригородный отметил свой праздник

21 сентября День поселка Пригородного был отмечен с традиционными яркостью и душевностью. Особое значение уделялось чествованию отличившихся в чем-либо земляков. Участие в празднике приняли глава администрации Калачеевского района Н.Т. Котолевский и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" В.И. Шулекин. Глава администрации Пригородного сельского поселения И.М. Фальков и почетные гости поздравили жителей поселка и отметили лучших представителей социальных учреждений, производственных коллективов, сферы ЖКХ, победителей конкурсов по благоустройству территорий.

Была заложена традиция присвоения звания "Почетный житель Пригородного сельского поселения", первым обладателем которого стал бывший руководитель сахарного завода А.П. Федулов.

Вниманию участников торжеств были представлены буклеты о работниках социальных учреждений, творчестве местного музыканта, поэта и художника Н.Н. Садовского, а также о достижениях прославленного спортсмена, депутата Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения, А.А. Колмыкова. Активное участие в подготовке буклетов приняли работники библиотеки  (заведующая Л.А.Пятницкая).

Дом культуры встретил жителей и гостей выставками местных художников и мастеров прикладного творчества, их приветствовали первоклассники Заводской школы. Свое мастерство собравшимся на праздник  показали артисты хора русской песни "Вольная Русь" и фольклорного ансамбля "Добродея", участники танцевальных ансамблей "Сюрприз" и "Росинка". Спортивную удаль продемонстрировали ребята и девчонки, занимающиеся в секции тхэквондо. Порадовало выступление эстрадного коллектива из Россоши. А вечером яркими огнями расцвел праздничный фейерверк.

По материалам газеты "Калачеевские Зори"