«МОЕЙ ГЛУБИНКОЙ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ»

«МОЕЙ ГЛУБИНКОЙ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ» 05.08.2013

«МОЕЙ ГЛУБИНКОЙ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ»

По сложившейся традиции в первую субботу августа в п.Чернозёмном праздновали День посёлка.

Уже с 9.00 на площади перед СДК было оживлённо. Звучала музыка, разворачивались торговые точки, детские аттракционы, вкусно пахло свежей выпечкой, шашлыком. Собиравшиеся жители посёлка угощались на подворье походной кашей. Неожиданным, но приятным сюрпризом стал зажигательный флеш-моб в исполнении танцевального коллектива «Ритм».

Театральная миниатюра на ступенях СДК обозначила тематику праздника, и зрители были приглашены в фойе. А здесь новые сюрпризы: выставка хлебобулочных изделий, экспозиция народно-прикладного творчества и фото галерея «Семейный альбом». Восхищённые и удивлённые возгласы раздавались повсюду: для многих впервые открылись таланты земляков.

В 11.00 началась торжественная часть праздника. Поздравить жителей с Днём рождения приехали заместитель главы Калачеевского муниципального района Мельникова Людмила Николаевна и глава администрации Пригородного сельского поселения Фальков Иван Михайлович. Добрые пожелания, приятные подарки – так и должно быть на Дне рождения. Музыкальные подарки прозвучали в исполнении гостей: Сергея Петрухненко и солистки ансамбля народной песни «Воронежские девчата», лауреата Международного фестиваля-конкурса «Роза ветров» г. Сочи Полины Степановой.

В честь празднования 85-летия Калачеевского района администрация Пригородного сельского поселения подготовила брошюру о почётных жителях п.Чернозёмный. Это Фоменко В.П., Жулев Н.В., Калюжная А.Ф., Токарева Т. П., Ильичёва В.Ф., Шевцова О.И., Бойко Т.Ф., Красовский М.В., Гук Н.П., Зубов И.Е., Серяков Н.Н., Попенков А.Ю. Брошюра в торжественной обстановке была вручена этим уважаемым людям или их родственникам главой администрации Пригородного сельского поселения Фальковым И.М. Добрые слова прозвучали и в адрес самой пожилой жительницы посёлка - Бибиковой Марии Ивановны, которой в начале этого года исполнилось 90 лет, и Колесниковой Надежды Владимировны, отметившей свой 75-летний юбилей.

Очень порадовала статистика этого года. В нашем посёлке появились на свет 14 малышей, в первый класс пойдут 11 ребят. Все они получили подарки от администрации Пригородного сельского поселения и добрые слова напутствия.

И полилась река подарков! Их получили наши мастерицы и умельцы, принявшие участие в выставках. Были отмечены призёры конкурса «Лучшее подворье». Победителем этого года стала Красюкова Елена.

Стало хорошей традицией чествовать хлеборобов сразу по окончании уборки зерновых, в день празднования Дня посёлка. Были поощрены лучшие из них: механизаторы – Гречкин Геннадий, Ильичёв Александр, Новосёлов Сергей, Попенков Александр, Ходыкин Михаил, водители – Колесников Александр, Лимаренко Владимир, Радченко Владимир, Серяков Николай, Торопчин Виктор. Не были забыты и животноводы. Больше всех в хозяйстве получают от своих бурёнок молока Колесникова Лидия, Новосёлова Валентина, Сорокина Наталья, Токарева Галина. Для них и для всех жителей посёлка звучали музыкальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности.

Вечером, не смотря на дождь, праздник продолжился весёлой дискотекой. А в 22.30 над посёлком зажглись огни праздничного фейерверка.

В заключение, хочется выразить благодарность жителям посёлка, принявшим активное участие в празднике, гостям и, конечно, спонсорам: главе администрации Пригородного сельского поселения, директору ООО «Черноземье», главам крестьянско-фермерских хозяйств.

Художественный руководитель ДК п.Черноземный Кравцова Д.В.