День памяти и скорби

День памяти и скорби

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным  и стратегическим объектам и многим городам на глубину до трехсот километров вглубь от государственной границы. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в нашей истории, война, которая продолжалась1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять!
            Сегодня, особый день для всей России - День памяти и скорби. Мы чтим память тех, кто в Великую Отечественную войну отдал свою жизнь, защищая Отчизну. Представители коллектива Калачеевского ЛПУМГ со своими семьями пришли к памятнику русскому солдату - победителю в поселке Пригородном, чтобы почтить память и отдать дань уважения всем погибшим воинам, вспомнить своих родных, близких, переживших это лихолетье и рассказать детям о том, что когда-то им рассказывали сами фронтовики -  наши дедушки и бабушки!