Скажи курению нет!

Скажи курению нет! 08.06.2023

Скажи курению нет!

В последний день месяца традиционно в  Калачеевском ЛПУМГ проводится День охраны труда. Цель данного мероприятия – подвести итоги, подготовить  аналитический обзор работы, отметить  лучших, позаимствовать  положительный опыт и, конечно, скрупулёзно разобрать все ошибки и нестыковки.   И этот май не стал исключением. Поскольку Всемирная организация здравоохранения в 1988году обьявила 31 мая Всемирным  Днем без табака, то тема  совещания определилась сама собой: «Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья! Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – других». Медицинская сестра, Божкова Ирина Викторовна, рассказала  о вреде курения и его влиянии на организм человека. Всем участникам мероприятия были розданы памятки с информацией об опасности табачного дыма, мифах и фактах о вреде курения, требования к местам для курения.   Практическая часть мероприятия была посвящена отработке навыков оказания первой помощи  пострадавшим при  остановке сердца и  сердечно- легочной  реанимации. Тренировка проходила на манекене.

Дополнительное фото:  Загрузить