Моя весна - моя ПОБЕДА!

Моя весна - моя ПОБЕДА! 09.05.2013

Моя весна - моя ПОБЕДА!

9 мая в 10-00 состоялся торжественный митинг «Моя весна – моя Победа!» у памятника п. Пригородный. Даже погода поддержала встречу и празднование 68-й годовщины Великой Победы.

Около 200 человек пришли, чтобы еще раз вспомнить события военных лет и прославить победителей!

К собравшимся обратился глава администрации Пригородного сельского поселения И.М.Фальков, поблагодарил ветеранов, тружеников тыла, детей войны за подвиг и Великую Победу, пожелал всем здоровья, мира и благополучия.

Учащиеся МКОУ «Заводская СОШ» во главе с преподавателями Прасковьей Митрофановной Колтуновой, Анной Алексеевной Загоруйко, завучем по воспитательной работе Ириной Михайловной Сиволаповой подготовили театрализованную музыкально-литературную композицию, которая отразила панораму военных лет и рассказала о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Юные артисты умело прониклись событиями военных лет, никого не оставили равнодушными. Страшно становилось на сердце, по телу пробегали мурашки, а глаза наполнялись слезами. Много людей погибло за годы войны! Погибло не только на фронтах, но и в тылу. А у тех, кто выжил, победил, война оставила неизлечимую рану на сердце. В программе принял участие ветеран ВОВ Петр Николаевич Божков. Очень тонко прослеживалась связь между событиями военных лет и современностью.

В вечернее время жители поселка собрались на праздничную дискотеку на площади перед Домом культуры, на которой звучали лучшие хиты отечественной эстрады в исполнении Михаила Шевцова. Порадовал зрителей фейерверк, который салютовал в честь Великой Победы!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония»

С. В. Жидкова

Возврат к списку