ГТО

ГТО

В рамках проведения Фестиваля ВФСК «ГТО» среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений, школ-интернатов Воронежской области, судьи Калачеевского Центра тестирования ГТО, вновь посетили МБОУ Заводскую СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина. В этот раз нормы ГТО сдавали ученики 1-х классов.
Ребятам предстояло выполнить такие нормативы, как:
- поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту),
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
- челночный бег 3х10 м,
- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м.
На открытии мероприятия, старшеклассники провели ознакомительную презентацию о Комплексе ВФСК ГТО. Рассказали малышам историю создания и становления Комплекса ГТО, о том, что необходимо сделать, для получения знака отличия ГТО, и в целом о пользе занятий спортом!
После небольшой разминки, юные спортсмены разделились по группам, и преступили к выполнению норм ГТО. Искренняя и эмоциональная поддержка одноклассников, помогала ребятам справиться с поставленными задачами. И до получения заветного знака отличия, ребят отделят лишь выполнение беговых видов Комплекса ГТО, которые они непременно сдадут, при более подходящих погодных условиях. Поздравляем первоклашек, с «Первым шагом» в выполнении норм ГТО, желаем успехов в учёбе и спорте!
Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность учителям физической культуры Звягинцевой Татьяне Николаевне и Подгайному Валерию Борисовичу за физическую подготовку учеников, и организацию мероприятия. Также благодарим директора МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина Князева Владимира Юрьевича, за гостеприимство!!!