«Счастье петь под небом синим»

«Счастье петь под небом синим» 20.03.2013

«Счастье петь под небом синим»

С 1 по 16 марта 2013 года в рамках празднования 85-летия Калачеевского муниципального района прошел районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Счастье петь под небом синим».

В смотре – конкурсе принимали участие культурно-досуговые учреждения района по всем жанрам самодеятельного творчества: вокально-хоровой, хореографический, драматический, фольклорный, инструментальный, декоративно-прикладное творчество, краеведение.Основным мероприятием районного смотра – конкурса являлся показ тематической концертной программы «Моя малая Родина», основанной на местном материале. Одним из элементов районного смотра – конкурса были выставки декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства. Сельские библиотеки подготовили книжно-иллюстративный материала по краеведению села.

Выступления всех участников были яркими и интересными. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех поселений. В День работника культуры были подведены итоги смотра-конкурса.Работники культуры района были приглашены на церемонию награждения по итогам районного смотра и в связи с профессиональным праздником, которая состоялась - 25 марта в 11-00 в Заброденском СДК.

Высокие оценки получили коллективы художественной самодеятельности, специалисты МКУ «ЦТКДИ «Гармония» Пригородного сельского поселения в следующих номинациях:

- «Лучшая выставка декоративно-прикладного творчества» СДК п. Пригородный - Диплом 1 степени;

- «Лучший вокальный коллектив» - хор русской песни «Вольная Русь» СДК п. Пригородный руководитель Сергей Макаров - Диплом 1 степени;

- «Краеведческая работа сельских библиотек» - Пригородная сельская библиотека – зав. библиотекой Людмила Пятницкая – Диплом 2 степени;

- «Лучший сценарий тематической программы» - режиссер Галина Ткачева СДК п. Пригородный – Диплом 3 степени.

Благодарностью отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района отмечены:

- Кравцова Дарья Владимировна– художественный руководитель СДК п. Черноземный за высокое исполнительское мастерство, активное участие в районном смотре художественной самодеятельности;

- Детский танцевальный ансамбль «Ритм» СДК п. Черноземный, руководитель Дарья Кравцова СДК п. Черноземный - за активное участие в районном смотре художественной самодеятельности;

- Жидков Алексей Николаевич, звукооператор СДК п. Пригородный - за профессиональное звуковое оформление концертной программы и активное участие в районном смотре художественной самодеятельности.

Благодарность администрации Калачеевского муниципального района вручен коллективу МКУ «ЦТКДИ «Гармония» директор В.В.Голованев – за активное участие в районном смотре художественной самодеятельности «Счастье петь под небом синим», в рамках празднования 85 – летнего юбилея Калачеевского муниципального района и в связи с Днем работника культуры.

Почетной грамотой Департамента культуры и архивного дела Воронежской области награждена Кравцова Нина Ивановна – директор Черноземного СДК – за активное участие в культурной жизни Воронежской области и в связи с Днем работника культуры.

Поздравляем всех победителей! Творческому коллективу желаем процветания, творческих побед и вдохновения!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония»