Какой он- детский журнал?

Какой он- детский журнал? 27.03.2013

Какой он- детский журнал?

26 марта на празднике «Давно живут на свете страницы детства эти» школьники, разделившись на две команды - «Непоседы» и «Клепы» отправились в удивительный мир периодических изданий. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Какой он, детский журнал?»

Ведущая Пятницкая Л. постаралась ответить на этот главный вопрос, распределив журналы и газеты по разделам:

- «Для самых маленьких»: («Веселые картинки», «Миша», «Мурзилка») на страницах этих журналов ребята нашли много интересного-юмористические рассказы и сказки, веселые стихи и считалки. Дети по сказке А.Пушкина «Руслан и Людмила» участвовали в викторине «Лукоморье» (журнал «Миша»).

- «Только для Феи» - любимый журнал для девчонок «Принцесса». Девочки из команд вместе с принцессой Белль путешествовали по сказочной стране отвечали на вопросы Чудовища. - «Он очень задорный, веселый, смешной». К таким относятся журналы «Непоседа», «Маша и медведь». Листая страницы этих журналов, детвора отгадывали загадки, кроссворды, сканворды.

Узнали сколько ложек сахара положила Маша в банки с вареньем, научились правилам этикета.

- «Что угодно для души». Можно эти слова отнести к журналу «Клепа». С большим интересом ребята отвечали на вопросы теста «Умеешь ли ты дружить?».

- «Нас в любое время года учит мудрая природа». Это журналы: «Юный натуралист», «Юный путешественник», «Чудеса и тайны планеты Земля». Дети с ведущей путешествовали по волшебному миру созвездий, отвечая на вопросы викторины.

- «Антошка» - газета, которую делают дети всей России. Ребята отгадывали зашифрованные слова, кроссворд-задачку, отвечали на мудреные вопросы.

Обе команды хорошо справились с заданиями, но с небольшим отрывом победила команда «Непоседы».


Возврат к списку