Обсуждение плана мероприятий по реализации комплекса ВФСК ГТО в Ольховатском муниципальном районе

24.05.2022

Одним из вопросов методического объединения стал вопрос «Летняя оздоровительная компания учащихся и организации их участия в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). До участников семинара был доведен план мероприятий на период летних каникул по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в 2022 году. Директор центра тестирования ГТО Владимир Кальченко сделал анализ прошедших мероприятий со школьниками по ГТО в 2022 году и дал рекомендации по организации и проведению мероприятия Фестиваль ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО» среди учащихся 1-8 классов в 2022 году.
Также, он поблагодарил учителей физической культуры МБОУ Заболотовской СОШ, МКОУ Шапошниковской СОШ и МКОУ Марченковской ООШ за активное участие и хорошие результаты в мероприятиях по ВФСК ГТО 2021 года.