Новости

«Тряпичная кукла-оберег из бабушкиного сундука» 13.01.2014 «Тряпичная кукла-оберег из бабушкиного сундука»
В период новогодних каникул, 11 января для детей поселка Пригородный состоялась познавательная программа,новогодние посиделки в клубе «Хозяюшка». Руководитель студии декоративно прикладного творчества «Мягкая игрушка» Л. Ф. Олейникова рассказала ребятам про старинные игрушки - народные куклы-обереги Кувадки, которые изготавливались своими руками.

Волшебник страны грез 09.01.2014 Волшебник страны грез
Литературный круиз «Волшебник страны грез» дети вместе с ведущими Пятницкой Л.А. и Лаптиевой О.И. совершили 8 января по сказкам Г.Х.Андерсена. В начале мероприятия ребята разделились на две команды - девчонки «Снежные королевы» и мальчишки «Стойкие оловянные солдатики».

Очарование Рождества 09.01.2014 Очарование Рождества

Накануне великого праздника Рождества Христова в библиотеке была оформлена книжная выставка-обзор «Очарование Рождества». 6 января во время проведения обзора ребята отвечали на вопросы ведущей Лаптиевой О.И., посвященные православному празднику- Рождеству. Они показали не только свои знания об истории праздника, но и радостно поделились тем, как они любят встречать этот добрый праздник, вспомнили колядки.

09.01.2014 У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!

Новогодние мероприятия 2014 года для детей в библиотеке МКУ "ЦТКДИ "Гармония" прошли под девизом «У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!».

Уже стало традицией проводить в Пригородной сельской библиотеке в дни новогодних школьных зимних каникул увлекательные массовые мероприятия, умело сочетающие в себе развлечения и литературное развитие детей.

Зимние сюжеты 09.01.2014 Зимние сюжеты

9 января в ДК п. Пригородный руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Роспись по дереву» Е. Н. Покусаева провела мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги - декоративных новогодних украшений в технике «вытынанки».

Чудеса под Рождество 09.01.2014 Чудеса под Рождество
Отшумели новогодние праздники! Пришла пора рождественских святок. Именно 6 января участники детского фольклорного ансамбля «Добродея» провели детскую познавательно-игровую программу «Чудеса под Рождество».

«Дед Мороз и все, все, все…» 09.01.2014 «Дед Мороз и все, все, все…»

30 декабря после открытия главной елки жители поселка были приглашены в Дом культуры на новогодний концерт эстрадной группы «RелиZ» (руководитель А. Н. Жидков)-«Дед Мороз и все, все, все…».

На протяжении более двух часов участники демонстрировали умение общаться на языке музыки. Новогодняя атмосфера, зажигательные номера, талантливые музыканты, море эмоций и позитива это все оставило неизгладимое впечатление у зрителей, присутствовавших на концерте, на который пришли не только взрослые, но и дети.

К нам стучится Новый год! 09.01.2014 К нам стучится Новый год!

В преддверии главного праздника, в предновогодних хлопотах,время летело незаметно... 30 декабря, несмотря на совершенно не новогоднюю погоду зарядиться праздничным настроением была возможность у каждого жителя поселка Пригородный, так как все были приглашены на традиционное открытие новогодней елки поселка на площади дома № 40 «К нам стучится Новый год!». Театрализованное представление под руководством режиссера массовых представлений ДК Галины Ткачевой, было подготовлено участниками хора русской песни «Вольная Русь» (руководитель С. И. Макаров), клуба любителей песен «Интересные встречи» (руководитель Г. И. Ткачева), детского клуба «Истоки» (руководитель С. В. Жидкова) и кружка сольного пения «Лейся песня» (руководитель С. И. Макаров).

Чудеса из зимней сказки 09.01.2014 Чудеса из зимней сказки

29 декабря 2013 г. В ДК п. Пригородный прошло театрализованное новогоднее представление «Чудеса из зимней сказки» для детей поселка.

Замечательное сказочное представление было подготовлено участниками театральной студии «Лира» истудией художественного чтения «Словесные забавы» (руководитель Г. И. Ткачева). Роли в спектакле нашлись всем - и самым опытным театралам и тем, кто занимается в студиях первый год, работникам ДК. Активное участие в представлении приняли юные артисты коллективов художественной самодеятельности Дома культуры – танцевальный ансамбль «Сюрприз» (руководитель Э. А. Хныкина) и детский фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С. В. Жидкова).

ВЕСЁЛЫЕ КАНИКУЛЫ 09.01.2014 ВЕСЁЛЫЕ КАНИКУЛЫ

10 января дети снова встретились в ДК пос. Чернозёмный на подвижных спортивных играх. Участники конкурсно-игровой программы весело провели время, соревнуясь и отвечая на интеллектуальные вопросы. Всем дети, участвующие в мероприятии, получили призы и сладкие подарки.

 НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА 09.01.2014 НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА
    31 декабря 2013г. в 20.00 час; в ДК пос.Чернозёмный прошло новогоднее представление для взрослых.

Встреча Нового года в п. Черноземный 09.01.2014 Встреча Нового года в п. Черноземный

Мероприятия, запланированные на новогодние и зимние каникулы в ДК пос.Чернозёмный, проведены в полном объеме, весело и интересно.

Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом 30.12.2013 Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом

В библиотеке п.Пригородный ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году в библиотеке была оформлена выставка-сюрприз «Встречаем Новый год», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год.

27 декабря сотрудники библиотеки подготовили и провели новогоднее театрализованное представление «Путешествие в страну Литературию с Дедом Морозом» для самых активных читателей младшего и среднего школьного возраста.

С наступающим Новым 2014 годом и Рождеством! 30.12.2013 С наступающим Новым 2014 годом и Рождеством!

Дорогие жители Пригородного сельского поселения!

     Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим 2014 годом и Рождеством Христовым! Каким бы ни был для всех нас уходящий год, пусть он оставит о себе только добрые и радостные воспоминания, позволит сохранить в нашем любимом поселении атмосферу стабильности и понимания, укрепить уверенность в завтрашнем дне.

     Поздравляем с наступающим Новым годом руководителей и работников всех учреждений и организаций, наших уважаемых ветеранов и нашу талантливую, творческую, думающую, спортивную молодежь.

    Счастья, благополучия вам  и вашим близким! Уверены, что совместная слаженная работа власти, общественности, предприятий и учреждений, молодежи и ветеранов будет способствовать процаетанию нашей территории. Берегите себя! Любите своих близких! Дарите добро! Пусть благополучие и достаток, радость и счастье придут в 2014 году в каждую семью, каждый дом!

    С Новым, наступающим 2014 годом и Рождеством Христовым!

С уважением, администрация Пригородного сельского поселения и Совет народных депутатов Пригородного сельского поселения

17.12.2013 На уроках закладывают духовные ориентиры

На открытых уроках в Заводской школе по изучению православия, организованных при поддержке отдела по образованию администрации района, педагоги помогают детям постигать основы религиозной культуры.

«Конституция России глазами детей» 13.12.2013 «Конституция России глазами детей»

12 декабря в нашей стране отмечается праздник – День Конституции Российской Федерации. Этот день близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.                                                                                     Накануне праздника библиотека МКУ «ЦТКДИ «Гармония» объявила конкурс, посвященный 20 летию Конституции РФ на лучший детский рисунок «Конституция России глазами детей». В нём приняли участие ученики 2 «А», 2 «Б», З «А», 4 «Б», 4 «В» классов Заводской СОШ.

13.12.2013 Заседание СНД
12.12.2013 г. состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Пригродного сельского поселения, на котором утвержден бюджет поселения на 2014 год и плановый период 2015-2016 г.г. 

День героев Отечества п. Черноземный 10.12.2013 День героев Отечества п. Черноземный
В МКУ ЦТКДИ "Гармония", п.Чернозёмный 9 декабря прошел познавательный час посвященный Дню Героев Отечества.

День героев Отечества 10.12.2013 День героев Отечества
9 декабря 2013 года в Заводской СОШ в рамках празднования «Дня героев Отечества» прошел "Урок мужества"

«Золотые имена России» 09.12.2013 «Золотые имена России»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.


Новости 1061 - 1080 из 1155
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все