Новости

«Едино государство, когда един народ»  05.11.2014 «Едино государство, когда един народ»
«Едино государство, когда един народ» под таким название 5 ноября прошло мероприятие посвященное Дню Народного Единства в читальном зале библиотеки.

Пусть будет тёплой осень жизни! 05.11.2014 Пусть будет тёплой осень жизни!

1 октября, в праздничный день, посвященный Международному дню пожилых людей, было солнечно и тепло. И, наверное, неслучайно стало доброй традицией отмечать этот день в такое время – пик золотой осени!

День пожилого человека- праздник чистый и светлый, праздник родителей, бабушек и дедушек. Любая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяют десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Для людей пожилых, но молодых сердцем –прошел праздничный огонек в библиотеке п.Пригородный.

«Осенний букет» 05.11.2014 «Осенний букет»

В честь праздника в этот день в Пригородном доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт хора народной песни «Вольная Русь» СДК п. Пригородный - «Осенний букет». Героям праздника было посвящено немало прекрасных и возвышенных слов, песен и стихов.

День народного единства 05.11.2014 День народного единства
В СДК п. Пригородный состоялся праздничный концерт под названием «России быть!».

"МЫ ГОВОРИМ: «НЕТ!» ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ" 17.10.2014 "МЫ ГОВОРИМ: «НЕТ!» ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ"
17.10.2014 г. в МКУ ЦТКДИ "Гармония" ДК п.Чернозёмный прошла тематическая программа "МЫ ГОВОРИМ: «НЕТ!» ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ" для ребят старшего школьного возраста.

«Сто к одному» 06.10.2014 «Сто к одному»

В ясный, солнечный день 4 октября в 14 часов в рамках празднования Дня Посёлка в библиотеке состоялась игра «Сто к одному» для младшего и среднего школьного возраста.

"Белый цветок" 22.09.2014 "Белый цветок"

19 сентября сотрудники ДК п. Чернозёмный совместно с Чернозёмной СОШ приняли участие в акции "Белый цветок". В доме культуры был организован показ мультфильма "Холодное сердце", после которого были собраны денежные средства на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

«Умники и умницы» 10.09.2014 «Умники и умницы»

Сентябрь наступил. Позабыта игра!

С портфелями в школу бежит детвора!

Спешит поскорее войти в светлый класс,

Чтоб пятерками радовать нас!

С этих слов начиналась интеллектуальная игра «Умники и умницы» в читальном зале библиотеки для 5 «А», 5 «Б», 5 «В» классов 3, 9 и 10 сентября.

Игра состояла из четырех туров: «Разминка», «Волшебный кубик», «Интеллектуальный марафон», «Темная лошадка».

Политика. Право. Выборы. 04.09.2014 Политика. Право. Выборы.

Читатель библиотеки Лямзина Наталья у выставки «Политика. Право. Выборы.», приуроченной к выборам губернатора Воронежской области знакомится с буклетом «Основные итоги социально-экономического развития Пригородного сельского поселения за 2009-2014гг.».

Путешествие по сказкам 02.09.2014 Путешествие по сказкам
1 сентября, в День знаний, на площади у ДК п. Черноземный руководители кружков декоративно - прикладного творчества провели для школьников младших классов конкурсно - игровую программу "Путешествие по сказкам".

02.09.2014 «Нет вольнее Дона Тихого»
По приглашению Ростовского областного Дома народного творчества 30 августа 2014 года хор народной песни «Вольная Русь» под руководством Сергея Макарова МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный принял участие в фестивале «Нет вольнее Дона Тихого».

Здравствуй, библиотека! 02.09.2014 Здравствуй, библиотека!
«Здравствуй, библиотека!» - под таким названием 1 сентября прошел День открытых дверей в библиотеке п.Пригородный. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят интересную праздничную программу.

Ореховый спас 01.09.2014 Ореховый спас
29 августа в фойе ДК МКУ «ЦТКДИ «Гармония» прошла очередная встреча жителей поселка с благочинным Калачеевского района иереем Евгением Бей, посвященная празднику Успения Божией Матери и третьему Спасу – Ореховый или Хлебный.

Вслед за волшебным колобком 26.08.2014 Вслед за волшебным колобком
25 августа в библиотеке состоялось кукольное представление «Вслед за волшебным колобком», в котором дети были и артистами, и изготовителями кукол.

Символ России 25.08.2014 Символ России

22 августа в библиотеке прошло мероприятие, посвященное символу Государственности - Российскому флагу. В читальном зале была оформлена тематическая выставка-беседа «Символ России». Зав.структурным подразделением библиотеки Пятницкая Л.А. познакомила пришедших на встречу ребят с историей Российского флага. Ребята с большим интересом участвовали в познавательной викторине «Знамена и флаги через века».

День поселка Черноземный 11.08.2014 День поселка Черноземный
9 августа Чернозёмовцы отпраздновали День Поселка.С утра на площади ДК развернулись торговые точки, детская игротека, запахло вкусным шашлыком, а на подворье девушки угощали гостей разными вкусностями. В 11.00 час. началась торжественная часть праздника. Жителей поселка Черноземный поздравили заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Мельникова Людмила Николаевна, глава Пригородного сельского поселения Фальков Иван Михайлович, заместитель председателя Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения Сиволапов Николай Иванович.

05.08.2014 ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Для развития инициатив жителей в вопросах благоустройства, создания поддержки их быта и отдыха управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области проводится открытый публичный конкурс «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)». Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, коллективов организаций в работы по благоустройству территорий населенных пунктов и проводится по следующим номинациям:

- «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»;

- «Лучший двор детского дошкольного учреждения»;

- «Лучший двор общеобразовательного учреждения»;

- «Лучшая дворовая детская площадка»;

- «Лучшая улица в частном секторе»;

- «Лучшая частная усадьба»;

- «Лучший(ая) цветник/клумба на придомовой территории многоквартирного дома»;

- «Подъезд образцового содержания»;

- «Самая благоустроенная территория учреждения здравоохранения»;

- «Самая благоустроенная территория учреждения культуры»;

- «Самая благоустроенная территория предприятия»;

- «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения»;

- «Самая благоустроенная территория офиса»;

- «Самая благоустроенная территория вокруг памятников»;

- «Самый благоустроенныйи озелененный парк/сквер»;

- «Самый зеленый двор многоквартирного дома»;

- «Наш дом (двор) территория безопасности»;

- «Самая оригинально оформленная контейнерная площадка».

Вся необходимая информация о конкурсе размещена в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» в разделе «Исполнительные органы государственной власти Воронежской областина страничкеуправления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области(приказ управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 26.06.2014 № 106).

Просьба проявить активность и принять участие в конкурсе «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)». Заявки на участие в конкурсе с приложением конкурсных материалов представляются до 10 сентября 2014 года в администрацию Пригородного сельского поселения по адресу: 397605, Воронежская область, Калачеевский район, пос. Пригородный, ул. Космонавтов, 22.

День  экологии 04.08.2014 День экологии
1 августа для ребят младшего и среднего школьного возраста работники библиотеки провели День экологии.

25.07.2014 ИЗВЕЩЕНИЕ

СОБСТВЕННИКАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ ООО «ЧЕРНОЗЕМЬЕ»

Администрация Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области извещает о проведении общего собрания собственников земельных долей с кадастровым номером 36:10:0000000:19, расположенных на землях ООО «Черноземье», которое состоится 17 сентября 2014 года в 10.00 часов по адресу: Калачеевский район, п. Черноземный, пл. Молодежная, 4.

Повестка дня:

1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания.

2. О предложениях относительно проекта межевания земельных участков.

3. Об утверждении проекта межевания земельных участков.

4. Об утверждении перечня собственников земельных участков, образуемых в соответствии с проектом межевания земельных участков.

5. Об утверждении размеров долей в праве общей собственности на земельные участки, образуемые в соответствии с проектом межевания земельных участков.

6. Об условиях договора аренды земельных участков, находящихся в долевой собственности.

Заказчиком кадастровых работ по подготовке проекта межевания земельных участков является: ООО «Черноземье» Воронежской области Калачеевского района, адрес: 397633 Воронежская область, Калачеевский район, п. Черноземный, пл. Молодежная, 4, тел. (47363) 51-4-34.

Кадастровым инженером Малевым Олегом Михайловичем, 397600 Воронежская обл., г. Калач, ул. 3-Интернационала, 3, malev-o-m@yandex.ru, тел. (47363) 26-9-47 подготовлен проект межевания земельных участков с кадастровым номером 36:10:0000000:19 расположенных на землях ООО «Черноземье». С проектом межевания земельных участков можно ознакомиться в течении 30 дней с момента опубликования извещения по адресу: Воронежская обл., г. Калач, ул. 3-Интернационала, 3. Заинтересованные лица могут направить предложения о доработке проекта межевания земельных участков после ознакомления с ним в срок до 10 сентября 2014 года по адресу: 397600 Воронежская обл., г. Калач, ул. 3-Интернационала, 3.

Лето – время отдыха, игр и развлечений 24.07.2014 Лето – время отдыха, игр и развлечений

В целях воспитания любви к родной природе, развитию и интереса к окружающему миру подрастающего поколения работники библиотеки п.Пригородный в ДОЛ «Солнышко» для ребят младшего и среднего школьного возраста Бобровской специальной коррекционной школы-интерната и Калачеевской школы-интерната для детей сирот, оставшихся без попечения родителей 23 июля провели сказочную экологическую игру-путешествие в лес «Сюрпризы лесной тропинки».


Новости 961 - 980 из 1155
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец Все