Новости

 Поздравление вдов участников ВОВ 10.05.2017 Поздравление вдов участников ВОВ

   7 мая, накануне празднования Дня Победы художественным руководителем Дома культуры п.Черноземный Дарьей Кравцовой, участниками детского танцевального ансамбля «РИТМ» путём подворного обхода были розданы поздравительные открытки с Днем Победы от администрации Пригородного сельского поселения, продуктовые наборы, подаренные ООО «Черноземье».

ВЫСТАВКИ 10.05.2017 ВЫСТАВКИ

   В период с 4 по 6 мая в фойе Дома культуры была развернута фотовыставка «О подвигах, о доблести, о славе». Фотовыставка посвящена освобождению города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

   Рядом с фотовыставкой располагается выставка кружков ДПТ «Этих дней не смолкнет слава». (Изонить, роспись по стеклу, оригами. Руководитель Юдина В.И.; кройки и шитья. Руководитель: Попенкова Л.Б.)

Акция "Георгиевская ленточка" 10.05.2017 Акция "Георгиевская ленточка"
В рамках Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая стартовала 24 апреля 2017 года в 85 регионах РФ, сотрудники ДК п. Чернозёмный раздали георгиевские ленты, как символ Великой Победы, жителям и гостям поселка.

«Грозно грянула война…» 10.05.2017 «Грозно грянула война…»

9 мая 2017 года вся страна отметила великий праздник – День Победы, 72-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это праздник счастья, радости, улыбок, цветов и отличного настроения!

В этот майский день для жителей поселка Пригородный были проведены торжественные мероприятия, с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважения к тем людям, которые завоевали для нас Победу, для продолжения памяти о великом подвиге каждого солдата.

«И снова май, цветы, салют и слезы» 10.05.2017 «И снова май, цветы, салют и слезы»

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Это священная память о погибших. Всем победителям был посвящен праздничный концерт «И снова май, цветы, салют и слезы», который состоялся 7 мая 2017г. в МКУ ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ 05.05.2017 ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Дорогие ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые жители Пригородного сельского поселения и гости!

От всей души поздравляю с самым торжественным и почитаемым праздником – Днем Великой Победы!

Пусть минуло уже 72 года после окончания страшнейшей в истории человечества войны, все меньше остается в живых наших овеянных славой ветеранов – но мы свято помним их подвиг, с особыми почестями вспоминаем тех, кто подарил нам мирное небо над головой, отстоял наши жизни, нашу страну в жестокой смертельной схватке, чтим память Великой Победы.

С чувством глубокой признательности благодарю Вас, уважаемые ветераны, за совершенный подвиг, за мир без войны. Желаю Вам постоянно чувствовать тепло миллионов людей, которые помнят и долго еще будут помнить о Вашем великом подвиге.

Поздравляю всех, кто вложил даже самую маленькую частичку в дело Победы, ведь именно из этих частичек сложилось мощное и великое благосостояние нашего государства. Мы благодарны за подвиг великим труженикам, ковавшим Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

В этот праздничный день хочу от всего сердца пожелать ветеранам доброго здоровья, чуткости и сердечного тепла окружающих, счастья, благополучия, и счастливого долголетия!

Пусть в нашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война, пусть наши сердца всегда наполняются гордостью за подвиги наших дедов, пусть песня Победы в каждом из нас пробуждает силу патриотизма и чувства любви к нашей Родине!

С праздником, дорогие земляки! С днем Великой Победы!

Глава Пригородного сельского поселения         И.М. Фальков

ПОЗДРАВЛЕНИЕ 21.04.2017 ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые жители! Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Днем местного самоуправления!

В июне 2012 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден государственный праздник - День местного самоуправления.

День местного самоуправления – это важный день для всего нашего общества, ведь органы местного самоуправления ближе всего людям. На работниках ОМСУ лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований и работники районных и сельских администраций, но и депутаты Совета народных депутатов, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане. Особое внимание сегодня, 21 апреля, мы уделяем тем гражданам, кто отчетливо осознает важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения на определенной территории.

Выражаю слова сердечной благодарности всем главам и депутатам, муниципальным служащим и сотрудникам администрации, нашим активистам за труд, за стремление сделать родное поселение, жизнь земляков, лучше и краше!

Хочу пожелать вам успехов и удачи в таком сложном и интересном направлении, как развитие местного самоуправления, уважения и благодарности за хорошую работу!

Глава Пригородного сельского поселения                                                                                     И.М. Фальков

Пасхалинка 14.04.2017 Пасхалинка

       В преддверии светлого праздника Пасхи, участники младшего состава кружков декоративно прикладного творчества, 14.04.2017 г. собрались на тематическое занятие «Пасхалинка» (руководитель В.И. Юдина; Л.Б. Попенкова), для того чтобы изготовить праздничную пасхальную поделку «Символ жизни».

Чистая весна 13.04.2017 Чистая весна
Ученики Черноземной СОШ не остались в стороне от проводимых мероприятий по благоустройству. В теплые апрельские дни они приняли участие в субботниках, проводимых на территории поселения. Молодцы, ребята! Так держать!

Уборка кладбища 13.04.2017 Уборка кладбища
12 апреля участники ТОС "Возрождение" слаженно и дружно провели работы по уборке территории кладбища, очистили от мусора брошенные захоронения, вырезали поросли и собрали весь накопившийся мусор. Благодарим всех за участие в работе ,проявление общественной инициативы, неравнодушие к решению вопросов благоустройства.

День космонавтоки 12.04.2017 День космонавтоки
11 апреля в ДК п.Черноземный прошла тематическая программа для детей под названием «Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт»

В субботу наше поселение стало чище 07.04.2017 В субботу наше поселение стало чище

Год экологии ознаменовался регулярным проведением субботников. 7 апреля на территории Пригородного сельского поселения состоялся очередной субботник в рамках месячника по благоустройству территории.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ 24.03.2017 ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником -

Днем работников культуры!

Выражаю Вам благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному

и стремление привить эту любовь другим.

Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии,

творческого поиска и новых достижений!

СУББОТНИК 24.03.2017 СУББОТНИК

23 марта 2017 года сотрудники МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный провели первый субботник. Все организованно вышли на уборку территории памятника воинам, павшим в войнах 20-го столетия.

Все сотрудники были обеспечены необходимым инвентарем для уборки.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии!

Директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония»

С. В. Жидкова

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 21.03.2017 День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, прошло 20 марта 2017 года МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный.

«МЫ ДЕТИ ТВОИ, ДОРОГАЯ ЗЕМЛЯ!» 20.03.2017 «МЫ ДЕТИ ТВОИ, ДОРОГАЯ ЗЕМЛЯ!»

В рамках Года Экологии России с 17 по 19 марта 2017 года в РДК «Юбилейный» прошел районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Счастье петь под небом синим». Все учреждения культуры Калачеевского района представили тематические концертные программы и выставки декоративно-прикладного творчества, библиотек, основанные на общей тематике «Мы дети твои, дорогая Земля».

Участники художественной самодеятельности МКУ ЦТКДИ «Гармония» поселок Пригородный и поселок Черноземный делились своим творчеством со зрителями 19 марта.

Сретение Господне 16.02.2017 Сретение Господне

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в доме культуры пос. Пригородный прошла традиционная встреча клуба «Духовность». Темой этой встречи стал праздник Сретения Господня и 1000-летие начала гонений Русской Православной церкви.

Отчет главы за 2016 год 14.02.2017 Отчет главы за 2016 год
13 февраля в Доме культуры п. Пригородного состоялась расширенная сессия Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения. на которой с отчетом о проделанной работе за 2016 год выступил глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков.

КРЕЩЕНИЕ 19.01.2017 КРЕЩЕНИЕ

До полуночи Благочинный Калачеевского церковного округа Евгений Бей освятил воду в местах массового купания в п. Пригородном.

16.01.2017 ОБЪЯВЛЕНИЕ

В честь религиозного праздника «Крещение» в ночь с 18 на 19 января 2017 г. с 23 час. до 02 час. состоится ритуальное купание на реке Тулучеевка:

- муниципальный пляж п. Пригородный,

- в районе Комовских дач.

19 ЯНВАРЯ в 11-00_час. СОСТОИТСЯ РИТУАЛ ОСВЯЩЕНИЯ ВОДЫ НА РЕКЕ ТУЛУЧЕЕВКА - МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ ПРИГОРОДНЫЙ.

Администрация Пригородного сельского поселения


Новости 721 - 740 из 1155
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец Все