"Дерево мира - вместе против террора" Акция в День солидарности в борьбе с терроризмом.

"Дерево мира - вместе против террора"  Акция в День солидарности в борьбе с терроризмом. 07.09.2020

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, которые произошли в сентябре 2004 года в Беслане.

В этот день в МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный прошла акция «Дерево мира – вместе против террора».

Свои мысли участники акции записывали на вырезанной из бумаги детской ладошке, прикрепляя ее к символическому «дереву мира», тем самым поддерживая и выражая солидарность пострадавшим от терактов.

Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.