«С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ»

«С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ» 07.10.2019

«С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ»

29 сентября с 15.30 до 21.00 жители и уважаемые гости поселка Пригородный, праздновали День рождения. И хотя этот день не отмечен в календаре, отметили его красным цветом в летописи истории поселка.

На пл. возле Дома культуры, где царила праздничная атмосфера: играла задорная музыка и зазывала всех на праздник. Многочисленные зрители собирались на площади возле дома культуры. Здесь же расположились детские аттракционы, торговые точки. Жители угощались горячим чаем и кашей.

Торжественную часть праздника открыли и поздравили жителей и гостей поселка, глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков. Глава администрации Калачеевского муниципального района Котолевский Николай Тимофеевич. Заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Дудецкий Дмитрий Николаевич. Заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Калачеевского муниципального района Бондарева Марина Леонидовна. Руководитель отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района Нестеренко Ирина Владимировна. И гость из г. Богучар, член президиума Федерального Союза малых городов России, мэр г. Богучар – Нежинский Иван Михайлович. Пожелали сельчанам благополучия, процветания, добра, мира и счастья!

В этом году проходил конкурс под названием: «Всероссийское признание «Лучшие Руководители РФ 2019», в котором приняли участие 14 849 руководителей из 76 регионов Российской Федерации. Определены 248 Лауреатов-Победителей, одним из которых признан Глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков.

Стало уже доброй традицией в день рождения поселка назвать «Почетного жителя Пригородного сельского поселения». Советом народных депутатов Пригородного сельского поселения принято решение присвоить

звание «Почетный житель Пригородного сельского поселения» исполнительному директору ОАО «Кристалл» Рощупкину Виталию Михайловичу. Право провести церемонию присвоения звания предоставлялось главе Пригородного сельского поселения Ивану Михайловичу Фалькову.

Рождение ребенка – это маленькое волшебство. Радость и счастье наполняет дом, когда крохотный и ещё несмышленый человек, которого так долго ждали, появился на свет. В день рождения поселка стало доброй традицией торжественное чествование новорожденных. В этом году поселок стал богаче на 10 маленьких жителей. Сегодня самые смелые из них вместе с папами и мамами приняли участие в четвертом Параде детских колясок!!! Середина Вероника, Козинин Виктор, Линова Дарья, Колосова Софья, Мамчун Михаил, Левченко Денис, Пузакова Арина, Кудряшов Матвей, Демидов Тимофей, Горбачева Василиса. Юных жителей поселка и их родителей поздравлял глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков.

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пару, которая много лет идет рука об руку и в горе, и в радости, в болезни и здравии. Свой «золотой» юбилей совместной жизни в этом году отметили супруги Величко – Галина Степановна и Николай Иванович. Поздравили юбиляров начальник Воронежской области Оболонская Галина Петровна и глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков.

Юные ведущие из театрализованной студии «Лира» Лиза Макарова в роли (Вани) и Анна Маклакова (Маня) держали зрителей в постоянном внимании (рук. Галина Ткачева). Церемонию награждения сопровождали концертные номера с участием артистов и творческих коллективов дома культуры п. Пригодный: Сценка «ДВЕ СОСЕДКИ» Антонина Берчак и Ирина Косяченко (рук. Галина Ткачева), Александр Середин, детский ансамбль танца «Конфетти» (рук. Вера Салятина), образцовый детский

фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С.Жидкова), спортивная импровизация спортсмены – воспитанники Александра Калмыкова, Лиза Макарова, Ирина Сиволапова и Александр Олейников, ансамбль народной песни «Вольная Русь» (руководитель С.Макаров), Любовь Родионова, Олег Поляков, народный коллектив вокальное трио «Разгуляй». И гостей - п. Черноземный – с песней «СОЛОМА» Дарья Кравцова и танцевальный ансамбль «Ритм»; г.Богучар с песней «Птица счастья» - Лариса Остромецкая; Новая Криуша – Артур и Мария Багрий; г.Калач – народный ансамбль танца «Карусель» (рук. Вера Салятина). Праздничная программа была широка и разнообразна.

Вечером культурное мероприятие дня продолжилось праздничным эстрадным концертом наших гостей из г. Калач. До самого позднего вечера звучала музыка.

Завершилась праздничная программа праздничным фейерверком «Огненный фонтан» и веселой дискотекой «Молодежный звездопад».

Люди общались, вспоминая былые времена, и расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.