«Память будет вечна»

«Память будет вечна» 13.05.2019

«Память будет вечна»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.
  9 мая каждый год проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. От Заводской школы огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители поселка двинулись к памятнику воинам, павшим в войнах 20-го столетия. Каждая семья поселка приняла участие в данной акции. Колонна чинно двигалась по главной улице поселка, все несли с сбой портреты сержантов и рядовых, тружеников тыла и офицеров всех фронтов и родов войск.
  С 9 часов утра звучали песни военных лет. Учащиеся выпускных классов Заводской СОШ несли почетную вахту памяти возле мемориала. В 10.00 часов у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Память будет вечна», посвященный празднику День Победы.
  С приветственным словом к жителям обратился Глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков. Поздравил всех с Днем Великой Победы, пожелал здоровья, мирного неба над головой, поблагодарил всех тех, кто подарил нам жизнь. Заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Дудецкий Дмитрий Николаевич поздравил жителей Пригородного поселения, поблагодарил ветеранов, пожелал всем здоровья и счастья.
  В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Прозвучали песни, посвященные Великой Отечественной Войны в исполнении Алисы Кудиновой, Александра Середина, Любови Родионовой и Лизы Макаровой. Память погибших односельчан почтили минутой молчания. В конце митинга были возложены цветы.
  Для всех желающих вечером была организованна и проведена праздничная дискотека «Ликуй Победный май», завершением которой выступил шикарный праздничный салют! Небо над Пригородным сверкало праздничными огнями благодаря финансовой поддержке директора ООО «Нива» Кугутову Александру Николаевичу.
Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Дополнительное фото:  Загрузить