«Звенит Победой май цветущий»

«Звенит Победой май цветущий» 13.05.2019

«Звенит Победой май цветущий»

Театрализованный концерт посвященный Победы советского народа в ВОВ.

9 мая — это праздничный день для каждого из нас. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания. Этот праздник всегда вызывает глубокие эмоции и имеет особую объединяющую силу. Мы скорбим о миллионах погибших и пропавших без вести. Мы испытываем общую гордость за свою страну, давшую отпор агрессору, за свой народ, выстоявший в смертельной схватке с фашизмом. И в этом году вся страна отмечает его 74 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию 8 мая в 18.00 был посвящён праздничный концерт в Доме культуры п. Пригородный. Участие в нем приняли работники художественной самодеятельности и артисты дома культуры. Открыли программу артисты театрализованной студии «Лира» (рук. Г.Ткачева). Песни военных лет прозвучали в исполнении Александра Середина, вокального ансамбля «Квинта» (рук. Г. Ткачева), народного вокального трио «Разгуляй» (рук. А.Середин). Так же прозвучали песни в исполнении Лены Улезько, Ирины Косяченко, Маши Кулаковой, Тани Колодяжной, Алисы Кудиновой, образцового детского фольклорного ансамбля «Добродея» (рук. С.Жидкова), группа народного хора «Вольная Русь» (рук. С.Макаров), Любови Родионовой, Александра Олейникова. Не оставили равнодушными и хореографические композиции в исполнении народного ансамбля «Карусель» и «Конфетти» (рук. В.Салятина) и группа «Звездочки» маленькие гимнастки поразили зрителей своим выступлением. Чтение стихотворения «Ты помнишь, Алеша» в исполнении Лизы Макаровой заворожила зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

С приветственным словом к жителям обратился Глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков и поздравил всех с Победой. Почтили минутой молчания память павших защитников Родины.

К празднованию 74-летия Дня Победы в фойе дома культуры п. Пригородный была организована выставка детского рисунка. Дети в своих рисунках передали трагизм того времени, сказали «Спасибо» за совершенный подвиг.

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Дополнительное фото:  Загрузить