День поселка

08.10.2011

День поселка

в п. Пригородный прошли торжественные мероприятия в связи с празднованием Дня поселка, в которых приняли участие жители поселка, почетные гости, руководители организаций, расположенных на территории Пригородного сельского поселения. Присутствующих на празднике поздравили и вручили благодарственные письма глава администрации Пригородного сельского поселения И. М. Фальков, глава администрации района Н. Т. Котолевский, глава района, секретарь политсовета Калачеевского отделения партии «Единая Россия» В. И. Шулекин.

Депутат областной Думы от партии «Единая Россия» Е. П. Китаев подарил воспитанникам секции тхеквондо, которую ведет житель поселка Пригородный, десятикратный чемпион России по тхеквондо Александр Колмыков, 20 комплектов спортивной формы, а в целом для развития спорта в поселке - футбольные и волейбольные мячи, сетку для занятий волейболом.

В течение всего праздничного дня были организованы выставки местных мастеров декоративно-прикладного творчества, прекрасные концерты участников художественной самодеятельности ЦТКДИ «Гармония», артистов народного ансамбля песни и танца Воронежского аграрного университета имени К.Д.Глинки «Черноземочка» и творческого коллектива из г.Богучар. Для детей была проведена интересная и познавательная игра «Поле чудес» с вручением призов и подарков, организованная работниками библиотеки ДК п. Пригородный. На празднично украшенной площади приглашало на праздничные посиделки сельское подворье, работали торговые палатки и детские развлекательные аттракционы. Программа празднования продолжалась до позднего вечера и завершилась праздничным фейерверком.