"День народного единства"

"День народного единства" 08.11.2017

"День народного единства"

«Россия – великая наша держава».

Мы День Единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

4 ноября, вся Россия отмечает День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от большой опасности.

Накануне праздника, 3 ноября 2017 года в 18.00 в Доме культуры п. Пригородный МКУ «ЦТКДИ «Гармония» прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Приветствовала  уважаемых гостей наша несравненная ведущая Галина Ткачева. Открыл концертную программу  Народный хор «Вольная Русь» и подарили своим односельчанам вокальные номера: «Россия новая», «Разлетелась», «Гармошечка - говорушечка» (руководитель С. Макаров). В концерте принимали участие и юные солисты: Алиса Кудинова с песней «Ой, грибы – грибочки», Аня Маклакова с песней «Самара городок», Лена Улезько с песней «Аленький цветочек» Марина Макарова исполнила песню «Певунья Россия» (руководитель С. Жидкова). Участники детского образцового фольклорного ансамбля «Добродея» (руководитель С. Жидкова) исполнили песни «Как у нашей сотни», «У нас нонче весело». Вокальный ансамбль «Заряночка» (руководитель А. Середин) подарил зрителям номер «Живет село родное» и совместно с женской группой народного хора «Вольная Русь» (руководитель С. Макаров) исполнили народную песню «А черемуха цвела». Любовь Родионова проникновенно исполнила песню «Мамины сны». Танцевальный коллектив «Конфетти» и народный ансамбль танца «Карусель» исполнили зажигательные танцевальные номера «Яблонька», «Эх, путь дорожка фронтовая», «На причале» (руководитель  В. Салятина). В финале концертной программы, в исполнении народного коллектива вокальное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин), прозвучали песни «Под окном широким» и «Моя Россия».

Концертная программа была наполнена яркими и красочными номерами. В зале царила дружеская праздничная  атмосфера. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами. Артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.