Здоровый образ жизни – основа долголетия

Здоровый образ жизни – основа долголетия 06.10.2017

Здоровый образ жизни – основа долголетия

Небезызвестное крылатое выражение «В здоровом теле – здоровый дух» как нельзя кстати подходит к участникам Фестиваля ГТО «Спортивное долголетие», который проходил 6 октября на стадионе «Урожай».

В соревнование были включены следующие дисциплины:

1.                   смешанное передвижение на 2 км;

2.                   сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (стул);

3.                   наклон вперед из положения стоя.

Команда Пригородного сельского поселения состояла из 7 человек:

1.                   Петрухненко Нина Андреевна (1945 г.)

2.                   Петрухненко Владимир Григорьевич (1941 г.)

3.                   Стеганцева Вера Петровна (1954 г.)

4.                   Чумак Зинаида Михайловна (1949 г.)

5.                   Тарабакина Валентина Дмитриевна (1945 г.)

6.                   Воронина Валентина Игнатьевна (1941 г.)

7.                   Горбушина Валентина Ивановна (1948 г.)

Торжественное открытие фестиваля состоялось в 12-00 часов. Глава администрации Калачеевского муниципального района Котолевский Николай Тимофеевич пожелал всем участникам удачи в соревнованиях и, по возможности, продемонстрировать всё своё мастерство.

Руководитель МБУ «Отдел по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Калачеевского муниципального района» Левченко Наталья Михайловна со своими помощниками провели соревнования для X (60-69 лет) и XI (старше 70 лет) возрастных ступеней.

Результаты наших участников - жителей старшего поколения характеризуют уровень развития спортивной культуры в Пригородном сельском поселении:

Петрухненко В. Г. получил грамоту как самый возрастной участник Фестиваля ГТО «Спортивное долголетие», ведь его возраст – 72 года! Он занял 1 место в сгибании и разгибании рук среди мужчин,

Горбушина В. И. заняла 2 место в сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью среди женщин;

Стеганцева В. П. заняла 3 место в смешанном передвижении на 2 км.

– Замечательное мероприятие, участвовал во всех испытаниях, – говорит Владимир Григорьевич Петрухненко. – Хочется сказать большое спасибо, что нас, пожилых, не забывают. И есть возможность показать себя, отжался 60 раз, а мог бы и больше.

- Главное, люди интересуются спортом. Движение – это жизнь. Физкультура всегда необходима, особенно для людей в возрасте. А ещё спартакиада интересна тем, что здесь люди общаются друг с другом. Здесь они в кругу своих друзей. Чтобы поддерживать спортивную форму каждый день выхожу на пешие прогулки минимум на полтора часа, – сказала Вера Петровна Стеганцева.

В завершении спортивных соревнований организаторы фестиваля пригласили всех участников на чаепитие.

Зав.стр.подразделением библиотеки

Л.А.Пятницкая